Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мужчины каких профессий меньше всего привлекают женщин?

ПсихологияОтношения+3
Григорий Родбел
  · 201,5 K
Психолог, кандидат наук. Разрабатываю психологические тесты, пишу смешно о детях и...  · 5 мар 2021  · dobraya-anna.com

Осмелюсь предположить, что это зависит в том числе и от профессии женщины. Например, агентство Bloomberg рассчитало частоту брачных союзов между представителями различных профессий (на данных о 3,5 миллионах американских семей). Получилось очень весело.

Медсестры и учительницы начальных классов чаще всего выходят замуж за менеджеров магазинов и водителей грузовиков. При этом за внимание водителей и те, и другие отважно сражаются с библиотекаршами, но побеждают в этой битве секретарши.

Психологи чаще всего заключают браки между собой – ясное дело, чтобы "об этом поговорить". Также друг на друге женятся парикмахеры, ветеринары, хирурги и программисты.

Стюардессы объединяются с пилотами, стюардами или ... другими стюардессами. Шеф-повара женятся на официантках, а шеф-поварихи (да простится мне этот феминитив) выходят за шеф-поваров. Похожая тенденция наблюдается и в других профессиональных областях: женщины с высокими доходами (врачи, юристы), как правило, вступают в пары с мужчинами с таким же высоким доходом, а женщины с низким и средним уровнем дохода выходят замуж за мужчин с бОльшим достатком. Проще говоря, женщины-CEO выходят замуж за мужчин-CEO, а мужчины-генеральные директора женятся на секретаршах.

Писательницы выходят замуж за писателей, а писатели женятся на писательницах или мужчинах-редакторах. Мужчины-редакторы женятся на мужчинах-писателях или женщинах-редакторах. Женщины-редакторы вступают в партнерство с женщинами-редакторами или с мужчинами-программистами…

Из экзотического. Танцовщицы чаще всего выходят замуж за … сварщиков и пайщиков (но сами сварщики и пайщики чаще женятся на секретаршах и медсестрах из психиатрических лечебниц).

В общем эту историю можно изучать бесконечно. Если кому-то интересно, все данные здесь.

1 эксперт согласен

В отношении профессии вопрос здесь не стоит их больше привлекает размер заработной платы, а не способы добычи денег!

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co
К огромному сожалению, в первую очередь те, которые приносят мало денег. Как бы девушки это не отрицали, большинство в первую очередь выбирают партнера, который крепко стоит на ногах. Речь не идет о миллионах и собственных бизнес-империях, но ни одна женщина не захочет всю жизнь ездить на общественном транспорте и мыкаться по съемным квартирам. Вероятней всего, сюда... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
При СССР люди ездили на автомобилях ( Волга,Жигули,Москвич и Запорожец ) И по тому на чем едет человек можно было... Читать дальше
Преподаватель ВУЗа, переводчик, фотограф, музыкант  · 9 авг 2018
К сожалению, как выяснилось, профессия не всегда соответствует интеллектуальной составляющей, если можно так выразиться. Так что профессия не так уж важна. Больше нравятся ребята, которые умудряются совмещать трудовые будни с какими-то своими хобби. Программист, который вечерами играет в группе на ударке — вау. Препод английского, увлекающийся дизайном — супер. Продавец-... Читать далее
профессия штамповщик ,по которой работаю в данный момент. Увлечений много .  · 24 июл 2021

Меньше всего привлекают женщин мужчины старше 40 лет и работающие на производствах простыми рабочими. Раньше такие мужчины были в почоте у женщин.

Пока ученица. Увлекаюсь просмотром аниме и дорам, а также прохождением игры "Genshin...  · 14 июн 2021

Профессии типа "человек-техника" (трактористы, дальнобойщики и т.д.), сантехники, стиптизёры, уборщики, ассенизаторы, могильщики, санитары морга,техники-осеменаторы и т.д.

Я родилась и живу в Москве, закончила педагогический и мечтаю работать с лошадьми и...  · 24 окт 2020
Лично меня меньше всего привлекают мужчины женственных профессий и офисники. Стилисты, визажисты, ещее не люблю контент-мейкеры типа блогеров и актёры. Так же бесят тощие прилизанные мальчики в костюмах. А вот научные, рабочие специальности, работники силовых структур привлекают своей юрутальностью и универсальностью. Видимо потому, что я сама такая. Вот и ищу себе... Читать далее
Команда опытных репетиторов  · 28 мая 2021  · fas.st/SJ5dWI
Отвечает
Жанна Герман

Мне бы было неприятно, если бы мой мужчина был массажист, учитель биологии, даже не знаю ещё, стриптезер, тоже не хотела бы, просто потому что мне это не нравится)

Пользовательница TheQuestion  · 10 апр 2016

Как уже было сказано, здесь все индивидуально. 

Я лично недолюбливаю представителей силовых структур, военных и охранников. 

Также я бы не стала встречаться  с гинекологом.

То есть, всех, кто работает на государство?)

Бренд-менеджер, в 21 год победила рак и эмигрировала в Турцию  · 5 июл 2016
Не могу говорить за других девушек, но мужчина может быть хоть космонавтом, хоть менеджером среднего звена, хоть художником - главное, чтобы у человека глаза горели, когда речь заходит о том, чем он занимается. Ну не нравятся мне мужчины, которые работают с единственной целью заработать денег. Он должен любить своё дело, и я разделю с ним эту любовь. Потому что огонёк в... Читать далее

Омоновец с горящими глазами - мечта.

Преподаватель. Историк.  · 10 апр 2016

Скорее всего, мнений будет множество. Женщины разные, мужчины тоже, а внутри гендерных категорий, у людей еще и разные приоритеты и ценности.

Лично у меня вызывают отторжение охотники, политики, немного - ведущие свадеб (тамада) и профессиональные спортсмены.

и чем тебе спортсмены не угодили?