Мужчины каких профессий меньше всего привлекают женщин?

ПсихологияОтношения+3
Григорий Родбел
Психолог, кандидат наук. Разрабатываю психологические тесты, пишу смешно о детях и...  · 5 мар 2021  · dobraya-anna.com

Осмелюсь предположить, что это зависит в том числе и от профессии женщины. Например, агентство Bloomberg рассчитало частоту брачных союзов между представителями различных профессий (на данных о 3,5 миллионах американских семей). Получилось очень весело.

Медсестры и учительницы начальных классов чаще всего выходят замуж за менеджеров магазинов и водителей грузовиков. При этом за внимание водителей и те, и другие отважно сражаются с библиотекаршами, но побеждают в этой битве секретарши.

Психологи чаще всего заключают браки между собой – ясное дело, чтобы "об этом поговорить". Также друг на друге женятся парикмахеры, ветеринары, хирурги и программисты.

Стюардессы объединяются с пилотами, стюардами или ... другими стюардессами. Шеф-повара женятся на официантках, а шеф-поварихи (да простится мне этот феминитив) выходят за шеф-поваров. Похожая тенденция наблюдается и в других профессиональных областях: женщины с высокими доходами (врачи, юристы), как правило, вступают в пары с мужчинами с таким же высоким доходом, а женщины с низким и средним уровнем дохода выходят замуж за мужчин с бОльшим достатком. Проще говоря, женщины-CEO выходят замуж за мужчин-CEO, а мужчины-генеральные директора женятся на секретаршах.

Писательницы выходят замуж за писателей, а писатели женятся на писательницах или мужчинах-редакторах. Мужчины-редакторы женятся на мужчинах-писателях или женщинах-редакторах. Женщины-редакторы вступают в партнерство с женщинами-редакторами или с мужчинами-программистами…

Из экзотического. Танцовщицы чаще всего выходят замуж за … сварщиков и пайщиков (но сами сварщики и пайщики чаще женятся на секретаршах и медсестрах из психиатрических лечебниц).

В общем эту историю можно изучать бесконечно. Если кому-то интересно, все данные здесь.

В отношении профессии вопрос здесь не стоит их больше привлекает размер заработной платы, а не способы добычи денег!