Вопрос психиатрам. Был случай что буйного подростка не могли удержать несколько крупных мужиков-санитаров. С чем связана такая физическая сила у буйных?

МедицинаПсихология+4
Авраам Зельман
Студентка ПМГМУ, Клиническая психология  · 30 мая 2016

Не психиатр , но попытаюсь ответить на ваш вопрос. Дело в том, что в ряде аффективных состояний психики идет выброс ряд гормонов, таких как норадреналин к примеру. Он один из еще нескольких гормонов, которые могут провоцировать повышение мышечного тонуса, что может сделать человека сильнее.
Плюс добавьте то, что если это подросток, допустим в состоянии истерики , то он не будет просто махать руками, а будет оказывать достаточно жесткое сопротивление.
Но в таких случаях больных не скручивают и не заворачивают в смирительные рубашки (если конечно клиника действует согласно законодательству), а успокаивают медикаментозным способом