Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос психиатрам. Был случай что буйного подростка не могли удержать несколько крупных мужиков-санитаров. С чем связана такая физическая сила у буйных?

МедицинаПсихология+4
Авраам Зельман
  · 1,1 K
Студентка ПМГМУ, Клиническая психология  · 30 мая 2016

Не психиатр , но попытаюсь ответить на ваш вопрос. Дело в том, что в ряде аффективных состояний психики идет выброс ряд гормонов, таких как норадреналин к примеру. Он один из еще нескольких гормонов, которые могут провоцировать повышение мышечного тонуса, что может сделать человека сильнее. 
Плюс добавьте то, что если это подросток, допустим в состоянии истерики , то он не будет просто махать руками, а будет оказывать достаточно жесткое сопротивление. 
Но в таких случаях больных не скручивают и не заворачивают в смирительные рубашки (если конечно клиника действует согласно законодательству), а успокаивают медикаментозным способом

Человек, мужчина  · 25 дек 2016
Психофизические процессы в состоянии аффекта не являются первоочерёдными для науки ( криминалистику не рассматриваем). При выбросе адреналина и пр гормонов подкорка освобождается от контролирующего действия коры головного мозга. Что происходит и на сколько изменяются физические показатели мышц, физиологических процессов, наука находится в пути изучения данных состояний... Читать далее