Есть ли у вас необычные фобии? Боретесь ли вы с этим как-нибудь?

ПсихологияСтрахФобии
Tora Tora Tora

Не знаю, назовёт ли каждый мои фобии необычными, но всё-таки я поделюсь. Мне становится жутко страшно, глядя в большую тару, наполненную водой (ванная, вагонетка, бочка), ещё страшнее становится, когда дно и стены сосуда белые и я отчётливо вижу глубину.
Ещё боюсь мох. Не тот, который короткий, а в который если наступить, нога провалится по щиколотку.
Как борюсь? По возможности стараюсь избегать объектов, которые вызывают фобии. Если уж обязательно нужно с ними войти в контакт, то стараюсь вести диалог про себя или даже вслух. О чём угодно, лишь бы отвлечься. Было дело, в бочку с водой упала лейка, вот пришлось использовать этот способ.

Я боюсь грибов. И обычных грибов растущих в лесу, и грибов в виде плесени. Для меня они действительно страшны: вдруг они оказались ядовитыми, плесень с паразитами и всё в таком духе. Да, они ещё и выглядят противно (несъедобные грибы и плесень).

абитуриент 2016, ролевик, книжный червь  · 11 апр 2016

У меня астрофобия. Иногда дремлет, иногда отрывается на мне, устраивая сновиденческие сеансы по паре недель подряд, так что засыпать даже страшно. Иногда становится невозможным взглянуть на ночное небо.

Не представляю, как с этим можно бороться.

Меньше читайте фантастических ужастиков