Ксения Пестерева
апрель 2016.
41469

Лучший онлайн-сервис для проверки орфографии и пунктуации в тексте?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Мне нравится Орфограмка.  http://orfogrammka.ru/ Она более-менее точно выделяет ошибки. Орфографию, грамматику, пунктуацию исправляет неплохо. Вот стилистику она вам не выверет. Может быть лучше сервисы, но  я пока не встречала.

2
0
Прокомментировать

Пунктуацию легко освоить просто на слух!.. Надо взять большой текст из классики, что-то около двадцать тридцать тысяч знаков,  и потренироваться с ним!.. В редакторе, удаляете не глядя в пару кликов  всю пунктуацию  и пытаетесь в этом  тексте  расставить её, (точки и зпт) и тд, и потом  прослушать  на слух в этой программе   и пробовать меняя и удаляя и расставлять и перемещая, ещё и ещё, и слушая текст в этой программе снова, добавлять и редактировать получившееся, пока не зазвучит благозвучно, - с интонациями близкими к естественному...
У вас появится со временем понимание и видение ситуации, - то, куда ставить её!
Точки дают программе большие паузы между предложениями!. А запятые дают малую паузу внутри смыслов в предложениях!.. При вашей корректной  расстановке её появляется некоторая приближенная к естественности человеческого произношения интонация в тексте!.. Потом, получившееся сверяете с оригинальным текстом взятого вами произведения, сверяете и что-то для себя при этом открывая и понимая!.. И так, каждый раз, день за днём тренируйтесь!..
Однажды, придёт понимание, что это очень просто и легко, и будете визуально даже замечать у других в тексте, и даже в книгах и журналах замечать, то-как у других она бывает пропущена, что вот тут, и вот там нужно и можно было её добавить!
С вашей стороны, нужна ещё некоторая терпимость и привычка к непривычному этому электронному голосу!..
В хорошем смысле слова, он, этот такой вот голос, такой как есть, пока-что несовершенный, должен у вас в голове утвердиться и поселиться, многое ему нужно суметь  простить и многое перестать замечать из  несовершенного в произношении... Начать дорисовывать и до-озвучивать того, что не может несовершенная пока-что программа!..
Возможно, что у вас достаточно денег  и вы можете приобрести платные версии из предоставляемых этих голосов, звучащее более лучше и естественнее!..
Говорят,  что уже появились неотличимые от человеческого голоса движки!
Погуглить бесплатное "Экранный диктор" и "Балаболка"!

Со своими придуманными текстами всё тоже самое!.. Что-то пишете и прослушиваете, многое при этом замечая со стороны

0
0
Прокомментировать

Молодости он был веселый беззаботный богатырь студент.Учился в университете хотя поступить на военную службу.Учебы время он бесился и ходил на званые вечера.И вот утром после одного из таких балов изменила его жизнь

0
0
Прокомментировать

Я пользуюсь сайтом gramota.ru. В строку «Поиск ответа» ввожу интересующее меня слово или фразу и смотрю, что пишут по этому поводу специалисты данного портала. Это один из самых надёжных и авторитетных сайтов по проверке орфографии.

0
0
Прокомментировать

Мне нравится ОРФО (http://online.orfo.ru/). Нравится тем, что сервис бесплатный (до 5000 символов) и неплохо находит ошибки. Конечно, нужно понимать что это робот, но меня он регулярно выручает :)

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью