Какие характеристики должны быть у ПК/ноутбука для работы в программах для визуализации (3ds Max, Autocad, Revit и т.д.)?

ТехнологииКомпьютеры+2
Alex
студент-архитектор  · 24 апр 2016

Проблема маков в том, что практически все программы Autodesk заточены под Windows, то есть придется на мак ставить вторую операционку.

Именно для визуализации нужно брать компьютер с максимальными параметрами: оперативкой как минимум 8, а лучше 16 гб, последней видеокартой, intel core i7 и тд (можно нагуглить очень подробное описание характеристик). Хорошо подходят игровые компы, они мощные и у них крутая видеокарта. Если вы планируете заниматься визуализацией профессионально, то имеет смысл покупать ПК, ноутбуки все равно проигрывают им по мощности.