Почему нельзя терпеть головную боль?

МедицинаЗдоровье+2
Yana Demidovich
Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама  · 9 апр 2016

Впервые слышу, что головную боль нельзя терпеть. Конечно, я не знаю, о какой именно боли вы спрашиваете, если это про мигрени, то терпеть не стоит, ну а если просто голова разболелась (несистематически), то я предпочитаю лечь спать, чем глотать пилюли.