Можно ли найти первоисточник картинки, её первое появление в Интернете?

Интернет
Никита Кульгачев
Студент в IT-сфере, немножко гик, немножко музыкант  · 9 апр 2016

Гарантированно успешно - нет, потому что

1) Не все сайты индексируются поисковыми системами, если говорить о банальных методах поиска.

2) Обсуждение/новость/whatever, где появилась картинка первый раз, может быть удалено, сама картинка могла исчезнуть, например, если она на стороннем хостинге, где истёк срок её хранения.

3) Практически невозможно гарантировать, что ты обошёл все сайты. Хотя это почти то же самое, что и первый пункт.