Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как относятся друг к другу кавказцы (дагестанцы, чеченцы и другие мусульмане) и закавказцы (армяне, грузины и другие христиане)?

ОбществоРелигия+2
Сергей А
  · 47,7 K
Студент прохладной жизни  · 20 июн 2015

Я не кавказец, даже не человек, родившийся и выросший на Кавказе, однако, из моих наблюдений, могу сказать, что кавказцы (включая регионы Закавказья (кроме Армении, они не кавказцы)) относятся друг к другу ни чуть не хуже и не лучше, чем к представителям другой национальности, с которыми они живут бок-о-бок (русские, белорусы, евреи, греки, татары). Отношения внутри одного социума другие, нежели к представителям другой нации (даже чеченцев у ингушей, хотя по всем теориям они - один народ).

Можете поподробнее написать об Армении, почему это они кавказцы???????

Юрисконсульт, сноубордист, автолюбитель, путешественница, счастливый человек  · 8 авг 2015

Учусь в РУДН и у нас много людей совершенно разных национальностей и религий. Все общаются друг с другом. Но периодически возникают конфликты, которые связаны с историей (например между азербайджанцами и армянами, ведь они уже много лет делят между собой Карабах-Арцах). Но чаще возникают конфликты между отдельными личностями, чем между национальными диаспорами.

Человек, который любит гавайские рубашки  · 1 мар 2018
Сам являясь кавказцем, но выросшем в среде лиц не кавказской национальности ( при этом имея немецкие корны :) ) . Скажу что хорошо, ведь это приятно, когда есть брат/друг, на которого можно положиться, рассказать что-то и т.д. На Кавказе детей в семьях много и воспитывают их так, что-бы братья и сёстры помогали друг другу. Но я больше склоняюсь к тому, что человек сам... Читать далее