Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смогли бы вы убить человека, который по вашему мнению заслуживал бы смерти, если бы знали, что после этого наказания не последует?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
  · 7,0 K
Бывший военный и бывший Зек.   · 28 мар 2021

Ну, уж я то конечно - смогу. Я никогда во сне и мечтах не строил дома и не пахал землю. Всегда - только бой! То - в Бородинской битве, то - в составе эскадрона, то - под танк с гранатой и потом Героя посмертно. Любой мужчина, который не мой приятель, воспринимается как потенциальный враг.

Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 9 апр 2016
Сейчас бы я ответил да, но кто знает, как я поступлю на деле. С одной стороны, прекрасно понимаю что мир не справедлив, и что в реальной жизни полно людей достойных смерти, а с другой, не всё так просто. Нормальному человеку ясно, что на другом конце дула такой же живой человек. С семьёй, с родителями, с друзьями... Наверное да, я убью человека в порыве ненависти... Читать далее
Да. Смогла бы в том случае, если бы убили или причинили вред моему ребенку. А также во время войны при нападении... Читать дальше
Я размышлял на тему "смог бы я лишить жизни человека" - думаю, что при определенных обстоятельствах - смог бы. Но в своих размышлениях я всегда наталкивался на мысль, что у каждого человека в голове целая вселенная из мысльей, идей, воспоминаний, убить его означает уничтожить не только эту вселенную и то, как она могла бы повлиять на окружающий мир, но и, возможно, не... Читать далее
Преподаватель. Историк.  · 9 апр 2016
Не уверена, что можно дать адекватный ответ на такой вопрос, ведь прежде нужно долго думать (а кто именно, по моему мнению, заслуживает смерти и как будет происходить возмездие и чем убивать, голыми руками или дадут оружие и разрешат ли одеть на голову казнимого мешок или я буду вынуждена лицезреть его страдания) в общем, очень много сопутствующего сора. В данный... Читать далее
Диванный эксперт, генералиссимус подушечных войск, академик околовсяческих наук.   · 28 июн 2020

Конечно. А надругаться можно? В процессе? Некоторые не просто заслуживают смерти, а смерти разной степени мучительности. Да, я монстр. Знаю. Я умный монстр, не жестячу...

Любой человек способен на убийство вне зависимости от освобождения или угрозы наказания и наличия заслуженности... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 15 апр 2016

Смог бы. Более того убил бы сразу троих, которые в свое время меня крупно обманули на деньги скрылись. Я даже знаю где работает одна из этих тварей, но подобраться никак.Более того эта тварь продолжает обманывать людей на гораздо более крупные суммы денег. Не считаю их за людей, поэтому с удовольствием бы перерезал им глотки.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.