Нужен ли закон, который запрещал бы пропаганду учений, не имеющих доказательств или даже опровергнутых?

ОбществоПолитология+6
Никто Никтович
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 апр 2016

Не нужно запрещающих законов. Люди имеют право на любые заблуждения. Главное - проследить, чтобы эти ИХ заблуждения не несли вруд другиим. Проще говоря если родители веганы и принуждают к веганству несовершеннолетних, то необходимо сигнализировать в социальные службы, пока не убили или не сделали инвалидами детей. А запреты - это путь в тоталитаризм.

Ну тогда и запрет на оскорбления чувств верующих тоже путь к тоталитаризму