Мурат Купенов
апрель 2016.
3643

Как объяснить женщине, что она не права?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

В конфликте самое глупое - это обьяснять другому его неправоту. Потому что в конфликте все завязано на эмоциях.  Допустимо изложить своё видение ситуации когда вы оба спокойны. Причем без требования соглашаться с вашей точкой зрения. Идеальное время для такой беседы утро после завтрака. Это имеет под собой физиологические причины :) Человек может заблуждаться, даже если вы на 100% правы и обосновали все логично. Разрешите человеку ошибаться и заблуждаться, если хотите с ним строить дипломатические отношения, вместо домашней тирании.

Сконцентрируйтесь оба на ваших общих целях и задачах. И на сотрудничестве которое должно вас к этим целям привести. В противном случае за чередой разборок и взаимных обвинений просто расшатаете отношения и пара развалится.

15
-1

Это в случае разумности обеих сторон. Если же одна сторона (девушка, как пример, приведу)) окончательно отупела и деградировала зависая на тупых пабликах и верит слепо в свою правоту, даже когда разжевываешь ей всё, предоставляешь аргументы, факты, объясняешь и расставляешь всё по полочкам и предоставляешь поле для размышлений, чтоб она проанализировала всё, поняла, а она просто напросто сразу констатирует свою правоту, а на Вопрос "обоснуешь?" отвечает - "да потому что ты странный, везде видишь только себя правым"...и всё в этом духе.

-1
Ответить

на эмоциях писал. прошу прощения_)

0
Ответить

Если вы понимаете, что человек уже далеко в сторону уехал в развитии, расходитесь. Требовать принять ваши доводы бессмыссленно, в этом суть.

+1
Ответить
Прокомментировать

В каждом человеке живет внутренний ребенок, когда человек ссорится , то по сути проявляет своего ребенка, а это в свою очередь эгоизм, нежелание слушать, неумение признать свою ошибку. По сути когда понимаешь что человек не осознает всего происходящего, а лишь зациклен на своем собственном эгоистичном "ребенке" то и смысла доказывать что то нет) 

Лучший вариант просто перевести разговор в другое русло. 

А там время сделает свое дело)

Как я говорю, любой человек рано или поздно осознает свою глупость.

Аля, я знаю, что ничего не знаю.

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью