Как получить образование за рубежом без финансовой поддержки извне? Можно ли совмещать учебу и работу?

ОбществоОбразование+3
Melancholian Ann
Руководитель отдела высшего образования за рубежом компании STAR Academy  · 3 дек 2019  · staracademy.ru

Это достаточно сложно, так как в большинстве стран время подработки ограничено. В США или Канаде  учащимся со студенческой визой разрешено работать до 20 часов в неделю и полный день (40 часов) в период каникул на территории кампуса университета или за его пределами. Что позволяет получить деньги на карманные расходы и снизить общие затраты, но, как правило, не покрывает полностью расходы на проживание в стране.

Другой вариант - хорошо учиться и претендовать на академическую стипендию от университета. Также многие государства на конкурсной основе выделяют правительственные гранты/стипендии для иностранных студентов. В случае, если вы выиграете конкурс, то этот как раз будет хорошей финансовой поддержкой извне.

Дополнительной финансовой поддержкой для студента программы магистратуры может служить работа на факультете, или так называемая программа assistantship. Академически успешный студент может заранее проверить на сайте факультета принимают ли они заявки на assistantships от иностранных студентов. Такая позиция оформляется официально по контракту и подразумевает подработку младшим преподавателем на своем факультете, в дополнение к учебе. Нет необходимости уточнять, что такая позиция требует идеального знания английского языка, и лучших оценок.

StudyQA - умный поисковик вузов и программ за рубежом.  · 7 июл 2016  ·
studyqa