Какую специализацию в университете следует выбрать ученику старших классов, если он до сих пор не определился с выбором профессии?

ОбразованиеШкола+2
Анонимный вопрос
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 14 авг 2020  · universitysynergy.ru

Добрый день!

Вопрос очень сложный...

Немного статистики: 8 из 10 подростков поступают не в то учебное заведение и получают не ту профессию, которую хотели.

Мы бы для начала предложили пройти тест на профориентацию. Это очень полезная методика, потому что она помогает понять, к чему склонен человек, какие у него способности и интересы + беседа с психологом.

Ни в коем случае не пускайте все на самотек, пользуйтесь современными возможностями, консультируйтесь со специалистами , например карьерными консультантами. Они знают прогнозы и тенденции рынка, следят за новыми веяниями и обладают широким кругозором. Вы знали, что в мире существует около 4000 профессий?

Удачи вам!