Как заставить себя учиться и не лениться?

ПсихологияОбразование+4
Денис Веретельников
Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах! Хобби контент, +книги +фильмы +сериалы...  · 10 нояб 2020

Осознание, самая важная мотивация!

Если не понимаешь, всё бестолку!

Даже если выучишься, скорее всего забудешь если не важно это тебе!

Стремление - самое важное!

Если стремишься к чему то и учеба, как зависимость!

Если не твоё, бросай!

Берись с толком за интерес и одержимость!

Вся жизнь впереди, всегда придется чему то учится!

Сложнопреколог. Бартендер. Отличный парень.  · 4 мая 2016

Берешь учебник, садишься на диван/кресло/стул, напротив себя клеишь листок на стену с надписью что-то вроде "Скоро сессия" или "Опусти голову в этот е**ный учебник". И вот когда ты учишь что либо, и тебе становится лень читать, поднимаешь голову и видишь свое творение и учишь себе дальше. Ну по крайне мере мне помогает. Своего рода мотивация.