Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить себя учиться и не лениться?

ПсихологияОбразование+4
Денис Веретельников
  · 49,8 K
Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах! Хобби контент, +книги +фильмы +сериалы...  · 10 нояб 2020

Осознание, самая важная мотивация!

Если не понимаешь, всё бестолку!

Даже если выучишься, скорее всего забудешь если не важно это тебе!

Стремление - самое важное!

Если стремишься к чему то и учеба, как зависимость!

Если не твоё, бросай!

Берись с толком за интерес и одержимость!

Вся жизнь впереди, всегда придется чему то учится!

Сложнопреколог. Бартендер. Отличный парень.  · 4 мая 2016

Берешь учебник, садишься на диван/кресло/стул, напротив себя клеишь листок на стену с надписью что-то вроде "Скоро сессия" или "Опусти голову в этот е**ный учебник". И вот когда ты учишь что либо, и тебе становится лень читать, поднимаешь голову и видишь свое творение и учишь себе дальше. Ну по крайне мере мне помогает. Своего рода мотивация.

Зачем? Ну скажите бога ради, зачем? Зачем себя мучить-то? Столько способов заработать, палец о палец не ударяя... Читать дальше
Художник, иллюстратор  · 14 апр 2016
Прежде всего: все зависит от восприятия. Если относится к учебе как к изнуряющей работе, не лениться не получится.  Постарайтесь выделить интересные для вас темы в каждой дисципине и связывать то, что дается тяжело с тем, что вы хотите понять.  Спите. В идеале вы должны спать по 8 часов в день и установить себе регулярный режим сна. Непостоянный сон или бессонные ночи... Читать далее
А я вот восхищаюсь великим Лениным, как он говорил "Учиться Учиться и ещё раз Учиться" вот когда мне становится... Читать дальше
Фрилансер  · 9 апр 2016

Во-первых, нужно найти мотивацию, почему заниматься этим интересно и важно. Это не трудно сделать - мы все делаем какие-то вещи, и чем-то мотивированы, а став старше, научаемся мотивировать себя. В спорте, хобби, работе... Почему к учебе не надо себя мотивировать!

Во-вторых, нужно заниматься в течение коротких интервалов в 5-10 минут и делать перерывы.

Извините, но я так и не поняла, Почему не надо мотивировать себя к учебе?

командир группы ЗАС , БЧ-4 ,связист,радиоэлектроник 2 класса,строитель,частный предпринима...  · 12 окт 2020

только мотивация помогут мобилизоваться,а также чередование отдыха и учебы .Скорее всего был запущен материал и приходится много сидеть за учебниками,черезменное усилие над собой приводит к самозащите,включается лень матушка.....

Первый

Надо ударить себя,и сказать учить Су*а,это поможет,а если не помогло делаешь это ещё раз,и это не помогло?Бьешь себя нагой !И это НЕ ПОМОГЛО?Тогда самое главное,надо сделать много физических упражнений,потом полежать подумать что если не выучишь уроки станешь бомжом и опять побить себя,это поможет

Мм, если собираетесь последовать совету выше, то вы предпочитаете мыслительный труд, судя по всему. В общем... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.