Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вам дали на 2 часа машину времени, как стать богатым?

ОбществоБудущее
Александр Шоломон
  · 3,5 K
Барсук - ночной охотник  · 9 апр 2016

Вариант 1: Вернуться в ноябрь 2014.. ну Вы поняли)
Вариант 2: Если нет стартового капитала, подождать час, вернуться на час назад на момент получения МВ, взять ее и с новой МВ улететь вперед, по идее у Вас будет уже 2 МВ, одну отдадите, со второй не пропадете)
Вариант 3: Если МВ нельзя переместить во времени (если она большая и сама в себя не влезет или это нарушит базовые законы мироздания, какая разница), то гуглите сааааамые большие в истории человечества ставки с минимальным шансом на победу, которые сыграли. В принципе за 2 часа реального времени можно на пару десятков футбольных матчей/конных забегов/формул-1 и прочее поставить, быстро перемещаясь между моментом "поставил деньги"-"забрал выигрыш". То есть, если это была рискованная ставка, скажем, 1 к 10, и она сыграла, то за 10 таких матчей Вы приумножите стартовый капитал, условно, 1 рубль в 10^10 раз, то есть получите 10 миллиардов. 
Мне кажется, это легкий и легальный вариант) Другой вопрос, как эти деньги сберечь, во что вложить, как объяснить властям/налоговой, откуда они) ну как вариант, можно заранее в ближайшем будущем узнать такую ставку, отдать машину времени обратно, продать все свои квартиры, бабушкины драгоценности, аккаунт в танках младшего брата и сделать такую ставку, тогда 30% (если не ошибаюсь) гос-ву, остальное себе)
Черт, дайте мне кто-нибудь машину времени хоть на 40 минут)

web developer, open-minded person  · 9 апр 2016

Сгонял бы в начало 2011, продал бы все что имел, накупил бы на все деньги биткоинов по 30 центов/шт, затем заехал бы в конец 2013 и продал все уже по курсу 1100 баксов/шт. :)

Пишу из будущего, чувак, ты явно продешевил

1. Отправляемся в тот исторический период, где у вас не должно возникнуть особых проблем с языком, законом и т.д. Можно надеть одежду того времени. Или сойти за иноземного купца или иностранца, чтобы вопросы отпали совсем. Вариант года отправки - 1762 г., правление императора Петра III. С собой берём что-то, что могут взять в качестве платежа в любой торговой точке... Читать далее

Все идеи есть в кино. 

  1. Ставки - в самом же фильме "Назад в будущее". 

  2. Фильм "Форест Гамп". Идем в прошлое, покупаем акции Apple. Патентуем идеи, которые сегодня приносят миллиарды. Знакомимся со звездами (Пресли, Маккартни, там) по малолетству, просим их расписаться на трусах, продаем потом эти трусы.

Методист, тренер.  · 8 апр 2016

Не рентабельно продавать её . Тогда уж лучше вернуться в момент её создания и присвоить технологию себе, тогда время не будет играть роль, да и количество таких машин увеличится.

во многих произведениях (да и так логичнее) говорится,что нельзя вернуться РАНЬШЕ, чем машина времени была... Читать дальше
Первый
Инженер-разработчик  · 5 июл 2016
Первое что пришло в голову: Возвращаемся в август прошлого года к началу сезона к английской Премьер-лиги. Ставки на победу Лестера были 50000:1. Ставим 100 фунтов, потом перемещаемся в конец сезона, забираем 5000000 и радуемся существенной прибавке. Правда, еще при этом скорее всего попадем во все спортивные газеты и не только, и станем знамениты как самый прозорливый... Читать далее
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 9 апр 2016

Поступил бы так: вернулся бы в лето 2008 года, и сам себе рассказал бы или передал письмо, где бы подробно описал бы что лично мне нужно делать в последующие года, в частности куда нужно было пойти учиться.