Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как гвоздём прибить стекло к дереву?

ТехнологииФизика+4
Александр Шоломон
  · 3,0 K
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 9 апр 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Если бы у меня вдруг возникла такая необходимость (нет никакого самореза и пластиковую заглушку я поставить не могу), то я бы точно сделал бы несколько вещей. Во-первых, просверлил бы отверстие (или несколько - там как нужно) под гвоздь, потому как прибить стекло насквозь точно не выйдет. Не любит оно этого. Ну и, конечно, сначала хорошенько прижал бы стекло к деревянной стене (это же стена?), чтобы уже аккуратно прибить неподвижное стекло.

Если будет возможность сделать отверстие в стекле чуть больше и вставить туда какую-нибудь пластиковую шайбочку из какой-нибдудь трубочки, чтобы гвоздь стекла вообще не касался, было бы вообще идеально. И, само собой, гвоздь нужно забивать чуть-чуть не до конца, потому что последний удар молотка может оказаться последними  для стекла.

Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 9 апр 2016
А у нас есть хоть какие-то подручные средства? Если есть, то см. ответ Георгия Степико. Если нет, то придется выкручиваться. Для начала нужно каким-то образом сделать отверстие для гвоздя в дереве, вбить гвоздь, а затем вынуть. Можно рукой, если позволяет размер шляпки гвоздя и суровость руки. Можно торцом стекла, если толщина позволяет, можно приложить стекло к шляпке... Читать далее