Как гвоздём прибить стекло к дереву?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Если бы у меня вдруг возникла такая необходимость (нет никакого самореза и пластиковую заглушку я поставить не могу), то я бы точно сделал бы несколько вещей. Во-первых, просверлил бы отверстие (или несколько - там как нужно) под гвоздь, потому как прибить стекло насквозь точно не выйдет. Не любит оно этого. Ну и, конечно, сначала хорошенько прижал бы стекло к деревянной стене (это же стена?), чтобы уже аккуратно прибить неподвижное стекло.

Если будет возможность сделать отверстие в стекле чуть больше и вставить туда какую-нибудь пластиковую шайбочку из какой-нибдудь трубочки, чтобы гвоздь стекла вообще не касался, было бы вообще идеально. И, само собой, гвоздь нужно забивать чуть-чуть не до конца, потому что последний удар молотка может оказаться последними  для стекла.

Время шоппинга! Что самое дорогое и необычное продавали на eBay?Какие есть лайфхаки, чтобы выгодно совершать покупки в интернете?Что делать, если не пришла покупка из интернет-магазина?Задавайте вопросы экспертам

А у нас есть хоть какие-то подручные средства? Если есть, то см. ответ Георгия Степико. Если нет, то придется выкручиваться.

Для начала нужно каким-то образом сделать отверстие для гвоздя в дереве, вбить гвоздь, а затем вынуть. Можно рукой, если позволяет размер шляпки гвоздя и суровость руки. Можно торцом стекла, если толщина позволяет, можно приложить стекло к шляпке гвоздя и аккуратно ладонью вбить его. Кстати в условии ничего не сказано о том, что стекло не должно получить повреждений, но лучше чтобы оно все-таки осталось целым, отдельные куски прибить будет сложнее.

Затем нужно аккуратно проковырять гвоздем в стекле отверстие. Опять же, главное аккуратно, чтобы не сломать, иначе придется делать дырку в каждом куске стекла, чтобы прибить их все.

Ну и наконец просто просунуть гвоздь через стекло и вставить в заготовленное отверстие в дереве. PROFIT!

Ответить