Что делать, если прокрастинация достигла абсурдных масштабов и не позволяет нормально жить?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
София Панельная
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 9 апр 2016

Для начала разобраться какой вид прокрастинации у вас. На википедии есть хорошая статья.

Затем постараться осознать, что вы (скорее всего) хотите не заниматься тем что от себя требуете, а любви, славы, денег, нимания и т.п. Увы, это проблема завышенных ожиданий от реальности, которая порождена всеобщей погоней за "успехом", который обычно представляет из себя кучу стереотипов и неясных мутных требований.

Студентка филологического факультета  · 9 апр 2016

Согласна с автором ниже, но считаю, что, возможно, дело не просто в завышенных ожиданиях и нежелании что-то делать, а в том, что вы занимаетесь не тем, чем вам хочется и чем интересно было бы заниматься. Чаще всего мы откладываем то, что нам не доставляет ни малейшего удовольствия.

Надо задаться вопросом, приносит ли Вам радость Ваш вид деятельности. И, вероятно, сменить его.