Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы смогли обрести веру в сознательном возрасте?

ОбществоРелигия
Яна Лисовая
  · 1,1 K
Était ici  · 9 апр 2016

Верил с раннего детства, сомневался, снова верил, и снова сомневался. Именно сомнения заставляли меня искать доказательство Его существования. Как ни странно - искать, а не бросить верить. Всё это продолжалось до тех пор, пока мне не стукнуло 23 годика. Тогда я серьёзно задумался о вере, задавался вопросами В чём дело? Как так - и верю и не верю? Да нет же - верю, но... И тут мне вспомнилась история, про мужика, который пригласил Бога к себе на праздник. Бог трижды приходил, а мужик его так и не узнал. Озарение! Вот оно как! Не узнаём, просим - а сами в упор не видим Его проявлений во множестве. Вот, пожалуй, с тех пор и уверовал по-настоящему, сознательно. Начал учиться доверять и доверяться Ему, видеть Его заботу, любовь ко всему живому - как ни высокопарно  это звучит. А то страшное, ужасное, мерзкое, что происходит в мире, в жизни этой воспринимается мной как отклонение от законов Его, как человеческая глупость, безответственность, недальновидность. Незнание законов не освобождает от ответственности. 

Когда стремишься к истине - многое открывается, и даже, как бы само собой.

Интересуюсь религией, Библия уже много лет моя настольная книга.  · 8 апр 2016
Я с детства, по неизвестной мне причине, всегда желал справедливости. Даже если несправедливость меня лично не касалась, но я был её очевидцем, непонятная тяжесть на сердце всегда давила. Тоже самое было и в армии. Я служил на Байконуре, не в самом плохом месте (вернее в самом лучшем) - при штабе строительных войск. Тем не менее несправедливости увидел не мало, но опять... Читать далее
Юрист, изучаю Библию, интересы расширяются  · 9 апр 2016
Была атеисткой скорее в силу обстоятельств, чем сознательного выбора. Отец не был верующим, рано потерял родителей. Его отца расстреляли в 1937 г., потом реабилитировали в 90-е года. Его мать умерла от тифа. Он остался сиротой в 16 лет. Стал выпивать, эта склонность помогала ему уходить от действительности, но мешала думать. Задумываться о Боге он начал только в... Читать далее
Житель планеты Земля  · 8 апр 2016

С самого детства я верил в Бога, но толком не задумывался об этом. Года шли, и вера в великое угасала. До моего знакомства с лсд. Я почувствовал блаженство(оргазм в каждой клеточки тела), что бес и бог в нас, и только ты решаешь, кто сегодня победит. Я почувствовал себя частичкой вечного, не угасающего процесса. Вот тогда я и нашел связь с Богом

А вот это уже интересно

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.