Как вы смогли обрести веру в сознательном возрасте?

ОбществоРелигия
Яна Лисовая
Était ici  · 9 апр 2016

Верил с раннего детства, сомневался, снова верил, и снова сомневался. Именно сомнения заставляли меня искать доказательство Его существования. Как ни странно - искать, а не бросить верить. Всё это продолжалось до тех пор, пока мне не стукнуло 23 годика. Тогда я серьёзно задумался о вере, задавался вопросами В чём дело? Как так - и верю и не верю? Да нет же - верю, но... И тут мне вспомнилась история, про мужика, который пригласил Бога к себе на праздник. Бог трижды приходил, а мужик его так и не узнал. Озарение! Вот оно как! Не узнаём, просим - а сами в упор не видим Его проявлений во множестве. Вот, пожалуй, с тех пор и уверовал по-настоящему, сознательно. Начал учиться доверять и доверяться Ему, видеть Его заботу, любовь ко всему живому - как ни высокопарно  это звучит. А то страшное, ужасное, мерзкое, что происходит в мире, в жизни этой воспринимается мной как отклонение от законов Его, как человеческая глупость, безответственность, недальновидность. Незнание законов не освобождает от ответственности.

Когда стремишься к истине - многое открывается, и даже, как бы само собой.