Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли стих, который точь-в-точь описывает вас или вашу жизнь?

Искусство и культураЛитература+2
Дана Окоманюк
  · 5,3 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 6 февр 2020

"А у меня лишь одна гитара,
Немного пара из самовара,
В руке синица ,
Которой снится клин журавлей".
Зоя Ященко. "Питер". Как-то вот так все. Немного грустно.

Технолог по водоподготовке, эколог  · 8 апр 2016
Мой восторг от жизни обоснован, бог весьма украсил жизнь мою: я, по счастью, так необразован, что все время что-то узнаю. Игорь Губерман Гарики слишком лаконичны, но надо 140 символов Читать далее
Цундоку. Бакалавр международных экономических отношений, колумнист журнала "КИМОНО"...  · 8 апр 2016
Хочется и мне поделиться тоже.  Сохрани мою тень. Не могу объяснить. Извини. Это нужно теперь. Сохрани мою тень, сохрани. За твоею спиной умолкает в кустах беготня. Мне пора уходить. Ты останешься после меня. До свиданья, стена. Я пошел. Пусть приснятся кусты. Вдоль уснувших больниц. Освещенный луной. Как и ты. Постараюсь навек сохранить этот вечер в груди. Не сердись... Читать далее
Будущий педагог  · 8 апр 2016
Со мною вот что происходит: ко мне мой старый друг не ходит, а ходят в мелкой суете разнообразные не те. И он не с теми ходит где-то и тоже понимает это, и наш раздор необъясним, и оба мучимся мы с ним. Со мною вот что происходит: совсем не та ко мне приходит, мне руки на плечи кладёт и у другой меня крадёт. А той - скажите, бога ради, кому на плечи руки класть? Та, у... Читать далее
Видеомонтажёр, фотограф  · 8 апр 2016
Грубым дается радость, Нежным дается печаль. Мне ничего не надо, Мне никого не жаль. Жаль мне себя немного, Жалко бездомных собак, Эта прямая дорога Меня привела в кабак. Что ж вы ругаетесь, дьяволы? Иль я не сын страны? Каждый из нас закладывал За рюмку свои штаны. Мутно гляжу на окна, В сердце тоска и зной. Катится, в солнце измокнув, Улица передо мной. На улице... Читать далее
Студент НИУ ВШЭ  · 8 апр 2016
Мы решили с тобой дружить, Пустяками сердец не волнуя. Мы решили, что надо быть Выше вздоха и поцелуя... Для чего непременно вздох, Звезды, встречи... скамья в аллее? Эти глупые "ах" да "ох"!.. Мы - серьезнее и умнее! Если кто-то порой на танцах Приглашал тебя в шумный круг, Я лишь щелкал презрительно пальцем - Можешь с ним хоть навек остаться. Что за дело мне? Я же... Читать далее
Креативный директор  · 8 апр 2016
Не ругайтесь. Такое дело! Не торговец я на слова. Запрокинулась и отяжелела Золотая моя голова. Нет любви ни к деревне, ни к городу, Как же смог я ее донести? Брошу все. Отпущу себе бороду И бродягой пойду по Руси. Позабуду поэмы и книги, Перекину за плечи суму, Оттого что в полях забулдыге Ветер больше поет, чем кому. Провоняю я редькой и луком И, тревожа вечернюю... Читать далее
Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века - Все будет так. Исхода нет. Умрешь - начнешь опять сначала И повторится все, как встарь: Ночь, ледяная рябь канала, Аптека, улица, фонарь. Александ Блок Читать далее
администратор  · 8 апр 2016
«Мне без тебя так трудно жить, А ты - ты дразнишь и тревожишь. Ты мне не можешь заменить Весь мир... А кажется, что можешь. Есть в мире у меня свое: Дела, успехи и напасти. Мне лишь тебя недостает Для полного людского счастья. Мне без тебя так трудно жить: Все - неуютно, все - тревожит... Ты мир не можешь заменить. Но ведь и он тебя - не может». Наум Коржавин Читать далее
студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 1 окт 2016
Как в океане грузный кит, Сугроб синеет вдалеке. Мигая, светофор горит Огнем на дальнем маяке. Машин шуршанье - шелест волн. Дома - корветы на мели. А я - обычный Робинзон, Владыка сказочной земли. Смотрю на Тихий океан, Стою на тихом островке: Владыка выдуманных стран, Хозяин замков на песке. Читать далее