Лечится ли миома матки народными средствами? ваш опыт

Здоровье
Анонимный вопрос
Медицинский центр Tel Aviv CLINIC, онкология, хирургия  · 23 июн 2017

Многих женщин интересует лечится ли миома матки народными средствами. Ниже представлен перечень природных средств лечения миомы матки, которые могут помочь бороться с симптомами, такими как сильное кровотечение во время менструации, спазмы и др.

  1. Одуванчик: этот корень улучшает функцию печени и поток желчи, способствуя лучшему пищеварению. Благодаря этим эффектам корень одуванчика считается очищающим средством, удаляет токсины и устраняет чрезмерный эстроген. Рекомендуют употреблять его в форме экстракта или в виде ежедневного чая.

  2. Корень желтого дока: этот экстракт, как одуванчик, стимулирует печень, тем самым способствуя очищению организма. Это одновременно регулирует уровни гормонов, такие как эстроген, который рекомендуется для лечения миомы. Этот экстракт можно использовать ежедневно.

  3. Касторовое масло: популярное средство от миомы, которое заключается в разбавлении касторового масла в воде и потреблении его ежедневно. Также можно делать припарки с касторовым маслом, поместив их на живот.

  4. Молочный чертополох: Еще одно полезное растение, точно так же, как корень желтого дока и корень одуванчика, - это расторопша. Это может улучшить функцию печени, стимулировать токсин и чрезмерную гормональную элиминацию, такую как эстроген. Его можно найти как экстракт, хотя также можно использовать его в качестве настойки.

  5. Свекольный и морковный сок: вы должны включать много бета-каротинов и витамина А в свой рацион при лечении миомы. Свекольный и морковный сок является хорошим источником этих витаминов. Рекомендуют употреблять его свежим, до завтрака, 5 дней в неделю, пока миома не уменьшится.

  6. Имбирь: корень имбиря может быть полезным при лечении миомы матки, поскольку она способствует кровообращению, улучшая кровообращение в матку. Это может помочь уменьшить размер миомы.

Если лечение миомы народными средствами не даёт результат, то нужно решать проблему с помощью медицины. В зависимости от локализации миомы, её размера и количества опухолей выбирается наиболее эффективный вариант лечения, который может включать лапароскопическую миомэктомию, удаление миомы фокусированным ультразвуком или эмболизацию маточных артерий. Больше информации про лечение миомы можно прочитать здесь: medicaltourisrael.com