Кто пользовался Яндекс.Словарями: на что вы перешли после их закрытия?

ОбразованиеТехнологии+3
Lena Abramova
Лингвист-переводчик  · 8 апр 2016

Как переводчик советую: abby lingvo, мультитран тоже одобряю. Не пользуйтесь яндексом и гуглом, перевод - это дело не для роботов, не дошли еще технологии до перевода смыслов. В abby есть наглядная и очень удобная штука - примеры и словосочетания, где можно следить за изменением перевода слова в зависимости от контекста.

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 8 апр 2016

Я ими не пользовался, но Вам могу посоветовать Мультитран и Тезаурус. Это два основных ресурса, которые помогают мне писать. Ещё толковые словари, конечно же, но я просто юзаю гугл, когда они мне нужны.