Возможно ли с точки зрения религии продать душу дьяволу, чтобы попасть в рай?

ОбществоРелигияЛайфхак
Даниил Будкин
Барсук - ночной охотник  · 8 апр 2016

Согласно религии, в рай попадаете не Вы конкретно, а Ваша душа. А она уже принадлежит Дьяволу) Ну и как бы он ей распоряжается, в рай или нет.

Допустим, Дьявол честный и отправит Вашу душу в рай, тогда все хорошо)  другое дело, примут ли её в рай.

Допустим, Дьявол неожиданно обманщик, тогда он украдет Вашу душу, но при этом не выполнит часть уговора, и душа снова будет Вашей. Ну то есть он так и так её ***, не связывайтесь лучше.

Просто Драйзер, экономист  · 20 июн 2016

Дьявол великий стратег и обольститель. Конечной его целью является ваш "прилет" в ад. И в очередной раз попытаться доказать всю несостоятельность человека, как образ и подобие Божие.Продать душу, автоматом резерв в Аду, и не важно что попросил в замен.