Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли человек иметь кошачий зрачок?

БиологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 34,1 K
Первый

Не знаю, поверите ли вы мне или нет, но… я действительно видел такие глаза у человека.

Это было достаточно давно (около 10 лет назад),  мальчик обладающий ими жил довольно-таки неплохо, родители значения необычности зрачков не придавали. 7 лет назад их семья переехала, а я больше такого удивительного явления не видел. 

П.С.: Хотел добавить то, что зрачок даже увеличивался аналогично кошачьему. 

П.С.2: Искал похожие глаза у человека в интернете, но найти не смог. Видимо случай мальчика достаточно редкий.

Я работаю в больнице сис админом, как то вскрывая потолок мне втглаз попал мелкий мусор, вымыть водой я его сам не... Читать дальше
Врач-генетик  · 8 апр 2016
Есть такой симптом "кошачьего глаза", когда мертвому человеку с двух сторон сдавливают глаз и зрачок после этого остается вертикально плоским. Еще похожая история может возникать при колобоме радужки, когда имеется расщелина, идущая от зрачка в сторону, и если эта расщелина идет вертикально, то может быть похоже на кошачий глаз. В целом вещь патологическая, поэтому... Читать далее

а если живому с двух сторон сдавить глаз, зрачок вернется в прежнее положение ?

Я лечу как солдатики в счастье с гнилого моста...  · 25 окт 2016

У меня был товарищ в детстве на даче играли. У него был один глаз такой. А у его мамы противоположный с таким дефектом или особенностью. Смотрится очень круто.

От себя хочется добавить, что есть масса косметических линз, имеющих подобный узор. Стоит посмотреть на товары для косплея, если хотите найти косметические линзы и стать гулем, ниндзя, магом, демоном или котом, на что у вас хватит денег. Не естественно, зато гораздо безопаснее натуральных "кошачьих глаз".

Просто человек достаточно зрелого возраста  · 7 апр 2017

У моей матери после замены хрусталика стал такой зрачок. Не знаю должно ли так быть или что-то неправильно сделали, но видит она этим глазом нормально.

Первый

У нас в пятом классе была учительница английского языка. Вела только один год. Жалко. Была очень спокойная, разговаривала тихо, но все её слушались и слушали. У неё были зрачки точно как у кошки. Сверху до низу вытянутые дольки, ни какого сомнения. Что и как дальше с ней, не знаю.

Студент,мехатроник  · 7 апр 2017

Такое возможно,мне когда пришивали  роговицу, случайно ушили радужку. В следствии чего теперь хожу со зрачком в виде капли,но он теряет способность сужаться от чего появляется светобоязнь. Если проделать такое с обеих сторон будет кошачий глаз.