Никита Щербин
апрель 2017.
18741

Может ли человек иметь кошачий зрачок?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Есть такой симптом "кошачьего глаза", когда мертвому человеку с двух сторон сдавливают глаз и зрачок после этого остается вертикально плоским.

Еще похожая история может возникать при колобоме радужки, когда имеется расщелина, идущая от зрачка в сторону, и если эта расщелина идет вертикально, то может быть похоже на кошачий глаз.

В целом вещь патологическая, поэтому лучше не иметь кошачий глаз.

Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту
Irina Zhegulinaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Не знаю, поверите ли вы мне или нет, но… я действительно видел такие глаза у человека.

Это было достаточно давно (около 10 лет назад),  мальчик обладающий ими жил довольно-таки неплохо, родители значения необычности зрачков не придавали. 7 лет назад их семья переехала, а я больше такого удивительного явления не видел. 

П.С.: Хотел добавить то, что зрачок даже увеличивался аналогично кошачьему. 

П.С.2: Искал похожие глаза у человека в интернете, но найти не смог. Видимо случай мальчика достаточно редкий.

От себя хочется добавить, что есть масса косметических линз, имеющих подобный узор. Стоит посмотреть на товары для косплея, если хотите найти косметические линзы и стать гулем, ниндзя, магом, демоном или котом, на что у вас хватит денег. Не естественно, зато гораздо безопаснее натуральных "кошачьих глаз".

Показать ещё 3 ответа
Ответить