В каких работах Бодрийяр, Фуко и Барт говорят о смерти/растворении субъекта/автора?

ФилософияНаука
Kate Mozart
Филолог-германист, писатель, поэт, публицист  · 8 апр 2016

У М. Фуко это его лекция "Что есть автор?", у Р. Брата, конечно же, его самая известная работа "Смерть автора" (плюс можно ещё посмотреть "Удовольствие от текста" и S/Z). А у Ж. Бодрийяра в принципе есть интересная работа, в которой эти проблемы не затрагиваются непосредственно, но в частности упоминаются. Это его труд "Симулякры и симуляция"