«Ешь с хлебом!» — совковый инстинкт или аргументированный элемент питания?

ОбществоИстория+6
Лена Вифлеемская
ftm транссексуал, художник, айлурофил и любитель энергетиков.  · 8 апр 2016

По факту хлеб является очень сытным продуктом, но, опять же  - смотря какой. Хлеб с отрубями или из цельнозерновой муки по факту является более полезным. Но с другой стороны, люьой хлеб фактически - это быстрые углеводы, то есть они быстро провоцируют насыщение. С хлебом принято есть только ради  насыщения. Но для бОльшей пользы я бы советовал обогатить суп источниками белка - яйцами, фасолью, горохом, куриной грудкой к примеру. Вообще в СССР была тенденция к "накормлению" народа, потому мы можем встретить СССР-овские крем для пирожных в виде сахара и масла - что способствует насыщению, а не вкусовым рецепторам в первую очередь.  Но комбинация "жиры+углеводы" не является полезной, так что сосредоточьте внимание на супах в наименьшим процентом жира, тогда и хлебом можете закусить.