Как перестать постоянно переставлять будильник ещё на 5 минут?

ПсихологияЗдоровье+3
Artem Fill
Разбор вопросов под психологическим микроскопом.  · 15 мар 2021  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrBelenkij-968985

Добрый день.

Соен Сяку, первый учитель дзен в Америке, однажды сказал: "Ложась спать, засыпай так, будто этот твой сон – последний. Проснувшись, оставляй постель сразу, словно сбрасываешь старую обувь."

Попробуйте начать вставать в течение 5-10 секунд после пробуждения. Можно придумать ритуал, к которому будете переходить сразу после подъема. Например, выпить стакан воды в другой комнате, сделать несколько упражнений в качестве зарядки или открыть окна.