Легко ли перевестись из одного в ВУЗа в другой?

ОбразованиеВысшее образование
Анонимный вопрос
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 24 авг 2020

Однозначно ответить на подобный вопрос нельзя, поскольку всё будет зависеть от конкретной ситуации: направлений обучения, факультетов, ВУЗов, преподавателей, Ваших способностей (возможностей, желания и т.д.), успеваемости, регионов обучения и многого другого... Но в большинстве случаев такой переход вполне возможен, хотя и с некоторыми потерями. Например, Вас могут взять на предыдущий курс и Вы потеряете год, или же специальность будет немного другая, или обучение обойдётся существенно дороже, и т.д.