Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Легко ли перевестись из одного в ВУЗа в другой?

ОбразованиеВысшее образование
Анонимный вопрос
  · 9,6 K
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 24 авг 2020

Однозначно ответить на подобный вопрос нельзя, поскольку всё будет зависеть от конкретной ситуации: направлений обучения, факультетов, ВУЗов, преподавателей, Ваших способностей (возможностей, желания и т.д.), успеваемости, регионов обучения и многого другого... Но в большинстве случаев такой переход вполне возможен, хотя и с некоторыми потерями. Например, Вас могут взять на предыдущий курс и Вы потеряете год, или же специальность будет немного другая, или обучение обойдётся существенно дороже, и т.д.

инвестирую в криптовалюты и путешествую  · 8 апр 2016
Во-первых, зависит от текущего направления, и направления на которое хотите поступать. В любом случае есть разница в учебных планах и ее нужно будет закрывать - договариваться с преподавателями, брать задания, сдавать зачеты и экзамены которых нет у вас.  Во-вторых, немаловажный пункт - учитесь ли сейчас на бюджете или на платном. Перевестись с бюджета на бюджет - в... Читать далее
Управляю продуктом в сфере Influence Marketing на западном рынке  · 8 апр 2016

Чтобы это узнать, надо позвонить в тот вуз, в который вы хотите перевестись и спросить ;) В целом — это долго и муторно, нужно будет всё пересдать. Поэтому задайтесь вопросом: а это решит ваши проблемы? Вам это правда нужно? Или вы бежите от нежелания учиться, которое в новом вузе всё равно не появится? Тогда может лучше доучиться в этом вузе?..