Что будет, если плеснуть ведро спирта в компьютер?

ТехнологииЧто будет, если
KAPYSTA BRYSELSKAYA
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 15 мая 2016

Может сгореть, вместе с экспериментатором и лабораторией. Одна искра (ну например от ИБП или силовых контактов) и будет взрыв, как от ведра бензина ну например

И ведь я не задумывался о пиротехнических свойствах спирта! Блок питания ведь отличный такой детонатор.

Я на такое безумство не способен. Испортить ведро спирта может только отмороженный варвар. Компьютер не стоит этого и ему ничего не достанется - пусть не надеется.

разбить?

пол литра?

вдребезги?

ДА Я ТЕБЕ!

но но но...

Руководитель Отдела эксплуатации ТС фондовой биржи РТС  · 18 июн 2015

Вообще ничего не будет. Спирт не проводит электричество. Спирт - диэлектрик. Если вы плеснули ведро спирта в компьютер, то спирт начнет испарятся и тем самым охладит его. В качестве моддинга еще практикуется опускать внутренности компьютера в аквариум с маслом.

Это же справедливо для 100% спирта? Что-то не верится, что если водкой облить, то не произойдет замыкания