Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если плеснуть ведро спирта в компьютер?

ТехнологииЧто будет, если
KAPYSTA BRYSELSKAYA
  · 65,4 K
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 15 мая 2016

Может сгореть, вместе с экспериментатором и лабораторией. Одна искра (ну например от ИБП или силовых контактов) и будет взрыв, как от ведра бензина ну например

И ведь я не задумывался о пиротехнических свойствах спирта! Блок питания ведь отличный такой детонатор.

Я на такое безумство не способен. Испортить ведро спирта может только отмороженный варвар. Компьютер не стоит этого и ему ничего не достанется - пусть не надеется.

разбить?

пол литра?

вдребезги?

ДА Я ТЕБЕ!

но но но...

Первый
Руководитель Отдела эксплуатации ТС фондовой биржи РТС  · 18 июн 2015

Вообще ничего не будет. Спирт не проводит электричество. Спирт - диэлектрик. Если вы плеснули ведро спирта в компьютер, то спирт начнет испарятся и тем самым охладит его. В качестве моддинга еще практикуется опускать внутренности компьютера в аквариум с маслом.

Это же справедливо для 100% спирта? Что-то не верится, что если водкой облить, то не произойдет замыкания

просто так  · 15 мая 2016
Итак, т.к. у меня был старый комп, ненужный, то угадайте что я сделал с ним? Спирт было найти краааайне трудно. Но мы нашли. С горем пополам.  Спирт в отверстия попал, но не сильно много, бОльшая часть на полу (сейчас вылизывать будем). Собсна, ничего не произошло. Вот прям вообще ничего. Двоякое чувство. Мы как бы и хотели без происшествий, но в тоже время - и... Читать далее

Комп включенный был?)))

занимаюсь не тем, о чём читаю, поэтому писать свою профессию не буду.  · 31 июл 2016
Все, кто говорят, что спирт (вопрос был, так я понял, про 100%-но чистый спирт) - диэлектрик, правы. Также правы и те, кто говорит, что механика типа жёстких дисков и вентиляторов работать не будет. И про то, что теплопроводящая смазка растворится, верно. Но хотелось отметить ещё один момент: гигроскопичность этанола. Если спирт не испарить с платы, то через некоторое... Читать далее
Ремонтник техники, монтажник систем безопасности, специалист в IT и простой студентик)  · 20 авг 2016
Стоит отметить момент по поводу масла. Некоторые умельцы делали такие аквариумы, но портились все куллера. Масло так же стареет. К тому же обладает вязкостью, поэтому ему более важна церкуляция и рекомендуют веретенку. Так же стоит учитывать способность теплоотдачи и наличия обдува, важен угол, скорость, состав воздуха, температура самого воздуха, тепловыделение... Читать далее
Да и я не подумал, ведро!!! Карл, там пыхнет, не сразу по идее, так что мало не покажется, не взорвется, но пары... Читать дальше
Первый

Если питание подключено,то вероятнее всего он сгорит,жесткий диск полетит,он перестанет работать.Если же нет,стоит его высушить и возможно вам повезет,он будет функционировать,это все таки не серная кислота.

Вы пробовали, что так утверждаете?

Я спиртом окислы с компьютерных деталей убираю!

думаю некоторое разрушающее действие все же будет - как минимум смазка в подшипниках вентиляторов накроется, и термопаста. а если прямо уж ведро - кулеры будут едва крутиться. + вся пыль, аккуратно распределенная внутри, смоется и стечет на разомкнутые контакты

ну и так далее. что фантазировать, просто попробуйте