При "правильной" заварке чая подразумевается ли смешивание заварки и кипятка или сама заварка должна быть пригодной для питья, без разбавления?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+3
Ксения Ларина
Директор чайной компании "Samovartime"  · 7 мар 2022
Вы можете заварить чай в заварнике, дать ему настояться и затем уже разбавить водой, но также в китайском чаепитии чай после заваривания выпивается сразу же и его не нужно разбавлять кипятком. Вы можете пить так, как вам нравится)