Насколько большой вклад в личность человека вносят его родители?

ПсихологияОбществоСоциология
Александр Ломакин
увлекаюсь психологией и социологией в частности  · 8 апр 2016

Как правило, родители в период взросления играют одну из важнейших ролей в жизни человека. Но не стоит не брать во внимание влияние со стороны окружающих. Порой какими бы хорошими не были родители, влияние, предположим, друзей, все равно перевесит. Но помимо влияния друзей и воспитания родителей есть еще врожденные качества, изменить которые крайне сложно. Они могут быть как положительными, так и отрицательными и передаются на генетическом уровне. Так что далеко не все заслуги развития человека как личности заслужили родители. Они помогли раскрыться цветку, который всегда у вас был.