Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько большой вклад в личность человека вносят его родители?

ПсихологияОбществоСоциология
Александр Ломакин
  · 1,2 K
Первый
увлекаюсь психологией и социологией в частности  · 8 апр 2016

Как правило, родители в период взросления играют одну из важнейших ролей в жизни человека. Но не стоит не брать во внимание влияние со стороны окружающих. Порой какими бы хорошими не были родители, влияние, предположим, друзей, все равно перевесит. Но помимо влияния друзей и воспитания родителей есть еще врожденные качества, изменить которые крайне сложно. Они могут быть как положительными, так и отрицательными и передаются на генетическом уровне. Так что далеко не все заслуги развития человека как личности заслужили родители. Они помогли раскрыться цветку, который всегда у вас был.

Историк и вот это всё  · 8 апр 2016
Безусловно, родители формируют большую часть составляющей личности. У меня, например, отец и мать расходятся в понимании "верного" воспитания. Часто бывало такое, что мама мне что-то разрешала, а папа нет. Понимаете, да, насколько сильный у ребенка диссонанс возникает в голове и ему приходится решить, кого слушаться. Я в свою очередь всегда слушалась отца, потому что... Читать далее
Бакалавр сгу, журналистики  · 11 апр 2016
Ну даже не знаю. Сложно оценивать. Правда. Наверное, мои родители (вернее, только мама. Отец бросил нас, когда мне было два года) приучили меня молчаливости и вдумчивости. Лояльному, даже пассивному, отношению к тому, что происходит вокруг меня. Мама и бабушка научили меня доброте к окружающим меня людям. Но не нужно думать, что отец не принял участия в моем... Читать далее