Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют ли на Youtube познавательные каналы для самообразования?

ОбразованиеИнтернет+4
Ohhh
  · 42,5 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 17 нояб 2016  ·
ximerasmirnova

Поскольку самая  занимаюсь темой саморазвития на YouTube смтрю несколько каналов подобной тематики.

Лучшие из них: Anastasia Kay  (https://youtu.be/omkLEOKjOn8) и  Искусство харизмы (https://youtu.be/YzLVwcnCcT8)

Среди прочих есть Фаина —  она рассказывает про искусство;  Лиза —  она  рассказывает научпоп психологию; Милена и Даша  рассказывают про стиль.

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Я врач, работаю в стоматологии. Моё хобби https://www.instagram.com/save_verulence/ . Мои...  · 27 мар 2020

Clever mind, хороший и похновательныц канал . В очном темы про мозг , саморазвитие , самоусовершенствования , так же о прокачке мозга и тела с помощью фармацептических препаратов ,так же объясним как,зачем ,почему все они работают на пользу или вред .

основатель портала «Библиотека программиста»  · 11 апр 2016
## Веб-разработке и дизайн * большая подборка на русском и английском ## Программирование и компьютерные науки * Подборка каналов для изучения Python * Англоязычные каналы для изучения программирования * Каналы для изучения Java * Почти Университет * Академия Яндекса * Computer Science Center * НОУ Интуит * Computerphile ## Научпоп * VSauce на русском * VSauce на... Читать далее

Первая ссылка битая

Вот рабочая

Рабочий - монашка.  · 18 нояб 2016
Arzamas Academy - Много обо всём. Elena Pavlova - Для начинающих философов есть неплохой вводный курс. KhanAcademyRussian - Очень много обо всём. Sci-One TV - Очень качественный научпоп. Ψ - Ещё философия, но уже более продвинутый уровень. Курилка Гутенберга - Лекторий Образовача. Научпок - Весёлый и интересный научпоп под чаёк. ПостНаука - Специально качественно для все... Читать далее

"Полиглота" вообще не советую. Он посмешище.

Первый
Злой преподаватель, добрый алкоголик. Филолог и диванный эксперт по всем вопросам  · 24 нояб 2016

www.youtube.com

Действительно стоящий канал, где автор рассуждает о многих стереотипах, а также о науке во многих ее аспектах. Мало подписчиков для такой серьезной работы, которую проделывает ютубер, однако неудивительно, ведь массы интересуются не тем.

Сразу догадался, чей канал ты описывала :D

"Все как у зверей" www.youtube.com
 Замечательный канал о животном мире с замечательной Женей Тимоновой, очень рекомендую. Посмотрев одно видео, можно не удержаться и посмотреть еще десяток, у меня так:D

А вот у павианаа хватает мозгов...

Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 13 авг 2018
CrashCourse. 8 миллионов подписчиков :) Этот канал основали братья Джон Грин (да, тот самый писателишка, у которого "Виноваты звёзды") и Хэнк Грин. Затем они позвали туда много интересных гостей, которые рассказывают о физике, IT, мифологии, истории театра и кино, инженерии, социологии, государственном устройстве США, астрономии и даже статистике. Сам Джон Грин ожидаемо... Читать далее

Жаль я не знаю английский

Дилетант в жизни  · 6 апр 2017

Есть отличный канал московского искусствоведа Анастасии Постригай. Красиво,стильно,современно и понятно о истории искусства. У Ее школы op_pop_art есть много платных, качественных курсов, но и отчёркивав на YouTube отлично для начала и под чаек.

Первый

Великолепный канал о философии, лингвистике и не только. Ведущий выпусник UCLA и Stanford University. Профессиональная критика западной философии и интелектуальные стримы.

о каком канале речь то?
вы ссылку и название забыли оставить

Анонимный ответ18 ноября 2016
Не отвечу на вопрос, прислав конкретный канал, но расскажу лайфхак, как самим выйти на такие каналы.  Лучше всего гуглить не каналы, а конкретные видео. Почему? Потому что на каналах обычно бывает крайне много разношерстной информации, и редко какой канал поддерживается одной тематики. Это следствие прихода влогеров в образовательную сферу. Им не очень понятно, зачем... Читать далее