Антонина Козлова
апрель 2016.
44588

Почему поссорились Oxxxymiron и ЛСП?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
7
4 ответа
Поделиться

Йоу пипс! Это полный хронологический декодинг бифа ЛСП vs. Booking Machine.

-Олег и Мирон знакомятся, на почве взаимной симпатии записывают совместный трек "Мне скучно жить"

-ЛСП подписывают на букинг машин, в руководстве которого Мирон не последний человек, он начинает пропихивать своих новых друзей в соцсетях и не только, аудитория ЛСП значительно растет

-Достаточно скоро Олега перестает удовлетворять качество работы BM, он считает, что его [ой, я обкакался] и отписывается.

-Олег лайтово кроет [ой, я обкакался] BM в интервью и перископе, Мирон в твиттере отвечает "Парни в юбках не знают, что такое благодарность". Олег не реагирует.

-Порчи предлагает ЛСП записать парт для его микстейпа. Олег соглашается и пишет дисс на BM. Не думаю, что он рассчитывал на наивность португальца, скорее просто нашел способ красиво послать [ой, я обкакался]. Однако если бы Порчи недосмотрел и выпустил трек в таком виде, то это был бы эпик вин - диссить чью-то тусу на его же треке.

-Порчи каким-то образом узнает содержание трека и Мирон записывает парт - дисс на ЛСП. В итоге трек выходит в таком формате - хук, парт ЛСП, вставка, где Порчи говорит "О чем ты говоришь? Ты думал я не узнаю перевод твоего текста? Диссить моих друзей на моем треке после всего, что мы сделали для тебя. Ty pozhaleesh ob etom." , ответка Мирона.

-ЛСП сливается, заявив в твиттере, что дисс его предназначался только недобросовестным менеджерам BM, к Мирону он претензий не имеет и баттлить не хочет и предлагает все считать первоапрельской шуткой.

Конец бифа

the-flow.ru

39
-9

Забыл написать что скопипастил с The flow

0
Ответить

не забыл

0
Ответить

На зеквесчне автозамена матов? Что за "обкакался" в ответе?

+8
Ответить
Ещё 2 комментария

Это отсылка к автозамене матов на каком - то легендарном древнем хип-хоперском форуме

0
Ответить

Знаю только про автозамену "проиграл" на "обосрался" на одном форуме для девочек-анимешниц. Спасибо, теперь еще и это буду знать.

+1
Ответить
Прокомментировать

Если коротко, то потому что ЛСП попытался пропихнуть в трек Porchy (португальского продюсера Окси), на этого самого Окси дисс. Но Porchy, прежде чем вставлять куплет от ЛСП в трек, попросил знакомого его перевести, после чего написал Окси с вопросом "это дисс?". Окси на это также разразился куплетом, который в трек вставили сразу после части ЛСП.

А ноги растут из негативных высказываний ЛСП о Booking Machine.

Подробный разбор

24
-5

Porchy не продюсер Oxxy. Он его близкий друг из Англии. Porchy только иногда делает биты и сводит музыку для Oxxy

+1
Ответить

Это одно и тоже ман. Это в РФ "продюсером " считается тот, кто раскручивает, а не пишет музыку

+1
Ответить

Вообще-то ЛСП сам кинул перевод своего текста, но при этом поменяв пару слов, мол чтобы рифма была.

0
Ответить
Прокомментировать

Вдогонку к этому: https://www.youtube.com/watch?v=pf-u-FBDy_4

Оксимирон рассказывает несколько историй,  объясняющих такую ситуацию между ЛСП и BM. Как заявил сам исполнитель, музыканты обидели определенных людей: Илью Мамая(глава BM), Порчи и несколько других человек. У группы ЛСП были проблемы с алкоголем на выступлениях, а также их поведение после завершения контракта с BM оставляло желать лучшего -- высказывания в интервью, неприятные твиты.

4
-1
Прокомментировать

90% процентов его фанатов думают,что они реально поссорились,задиссили друг друга и т.д. Но адекватные люди сразу поняли,что и как. На самом деле никто не ссорился, это дешевый пиар,не Окси,так ЛСП. Все почему? Если вы внимательно следили за деятельностью и того и другого и наконец поняли,что Окси - пи*дабол, прокрастинатор,чсв-шник и т.д. Помните,баттл Окси и Джони? Никто не знал,что многоуважаемого Мирона отпи*дил Стим. Они разобрались лично,это никуда не выносилось. Тут каким-то образом образовался левый хайп в твиттере. Мирон просек фишку - все,что он не скажет, его любимые фанаты это съедят,переварят и займут позицию такую же как у него. Можете кидать в меня камнями, разглагольствовать,но любой адекватный человек поймет,что это пиар,при чем самый эффективный

21
-43

тупее ничего не читал

+7
Ответить

видимо,ты и есть тот самый наивностью напичканный школьник

-8
Ответить

Такая точка зрения тоже имеет место быть. 

Но все же это версия, не выставляйте её как истину в последней инстанции.

+7
Ответить
Ещё 3 комментария

Ты из Омска?) тогда всё понятно) (это я сейчас про омскую птицу, мемы про омичей и так далее)
Во-первых, если говорить о черном пиаре, то какой смысл сейчас в нём был для Окси (который и так к Урганту гоняет) или ЛСП? Можно тогда уж сказать о Порчи, ведь это его King Midas вышел через пару дней после скандала.

Во-вторых, "отпиздил Стим" это додумки. Было сказано, что Стим и Окси дрались, что есть такое видео, но нигде не сказано, что Стим отпиздил Окси, обоссал, унизил и прочее-прочее.  Так что просто драку описывать как "отпиздил" - выдумка твоя.

В-третьих, сказать что это какой-то пиар можно лишь с натяжкой, т.к. колкие твиты в адрес друг друга посылались уже давно, ещё после ухода ЛСП с БМ и недовольство работой БМ. Не думаю, что это как в той пасте - "разыграл всё по нотам" и стратегия на месяцы расписанная. Всё гораздо прозаичней, творческие люди не сошлись характером, ЛСП на концертах говорит фанаткам на просьбу о Селфи - "подлижи мне очко", Мирон самовлюблён и это не первые его ссоры с кем-то.

+9
Ответить

это реальная ситуация,и я не "напичканный школьник".

Смысл пиара,от группы рейтингами ниже(не в обиду лсп),когда на твои концерты съезжаются со всех городов и скупают все 8 тысяч мест ?

С уважением отношусь к Мирону и его творчеству ,но

это обычное утверждение своей власти.

а так как с лсп знакома,могу опять же сказать,что ссора реальная,как бы это глупо не было)

0
Ответить

"Филолог, эксперт в области русского рэпа"

"при чем"

Сразу видно филолога в области русского рэпа :-)

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью