Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему парни не знакомятся с девушками на улице? Сами девушки первый шаг не сделают. Если подумать, сколько парней и девушек одиноки. И все равно не знакомятся.?

ПсихологияОтношенияЗнакомства
Руслан Акчулпанов
  · 113,2 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 15 февр 2017

Значит им это не нужно,если бы они хотели они бы познакомились , одно дело хочется , а другое когда идёшь и знакомишься потому что есть внутренняя уверенность что если не познакомишься то умрешь.

Журналист. Темы на Яндекс Кью: отношения, психология, знакомства, семья, общение. |...  · 2 дек 2020
Добрый день! 1. Страх, переживание. Это внутреннее состояние присуще у каждого. Только кто-то его преодолевает и идет знакомиться, кто-то нет. 2. Неуверенность в себе. Пикаперы или психологи еще называют "ставить девушку выше себя". 3. Опасение в отказе. Вам будет приятно, если вам откажут? Конечно нет. Точно так и мужчинам неприятно получать отказ, поэтому они... Читать далее
Я простой человек с медицинским образованием, увлекаюсь психологией, философией и другими...  · 23 июн 2021
Я знаю почему никто ни с кем не хочет знакомится. Потому что все БОЯТСЯ! Боятся отказа, не понравиться (всего лишь то!). Мы стали очень трусливыми, намного трусливее чем раньше, когда были войны и тяжёлая, суровая жизнь! Тогда людей вынуждали обстоятельства, теперь, увы, не вынуждают... Никто не хочет выходить из своей "зоны комфорта". Все бояться что будет хуже. И... Читать далее
Первый

Парни просто бояться. Просто не знают, что сказать и как правильно выстроить фразу, чтобы девушка не ушла. Бояться, что у нее есть уже парень и что потом - развернуться и уйти ни с чем? Стыд и позор.Следовательно, это страх оказаться в неловкой ситуации, оказаться в стыдном положении.

Не верующий в фамилии с именами в интернете и технарь ремонтник с личными проблемами его...  · 9 июл 2021
Я тебе больше скажу в интернете мы тоже не знакомимся, но они пишут пошёл я нафиг со своим знакомством. По идеи деньги есть и дело в том, что сами дамы не хотят ну хотя бы начать с дружбы. Я как бы всё что возможно предусмотрел в плане привлекательности, но почему то они не реагируют на вопрос. Наверное, но не факт скорее всего в движении по отказу от детей. По идеи мне... Читать далее
Что если дело в том, что есть какая то женщина угрожающая расправой если кто то посмеет заговорить? Ну просто... Читать дальше
Психолог, замужем, двое детей  · 28 июл 2020
Потому что знакомится на улице это особый вид извращения. Ты куда-то спешишь. У тебя свои мысли в голове, о чем-то мечтаешь, а к тебе подлетает юнец ошарашенный с выпученными глазами и начинает говорить что-то про знакомство и так далее. Вы поймите, что этот вид знакомства один из самых убогих. Много девушек стесняются, как и ребят. И это нормально. Много девушек не... Читать далее
У вас был печальный опыт знакомства на улице. А где еще знакомиться как не на улице??? Не на работе же. Я со своей... Читать дальше
Просто честный человек  · 8 апр 2016
Я думаю, по той же причине, по которой многие боятся признаться в любви. Любой отказ бьёт по самолюбию очень сильно. К тому же, так называемый "комплекс артиста"-боязнь опозориться на публике или в общественном месте. На мой взгляд, наиболее крепкие пары образуются, когда люди объединены чем-то общим. Ну, например, учатся/работают вместе, живут в одном доме, занимаются... Читать далее

Ну, хоть кто-то меня уважает

QA-инженер, техно-гик, хорошо разбираюсь в английском языке и взаимоотношениях...  · 8 апр 2016
Основная причина того, что парни не хотят знакомиться с девушками на улице - страх отказа. Как бы банально это ни звучало, но это так. Парень видит понравившуюся девушку, оценивает её взглядом и автоматически в его голове появляются так называемые "отмазки" - причины (на самом деле поводы чтобы не выйти из зоны комфорта) для того, чтобы не подойти к ней. Они могут быть... Читать далее

Нужно адекватно оценивать свои шансы

Студент 3 мед. института. Фак. Стоматологии  · 8 апр 2016

Да все очень просто. "Я на улице не знакомлюсь!" 

После 15 такой фразы я перестал делать попытки.

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков

хоть раз спросил почему?

Digital Art Director, UI/UX designer, Graphic designer  · 8 апр 2016
Я знакомлюсь...но результат, как правило, оставляет желать лучшего. Как правило это легкий флирт ни к чему не ведущий. Дело в том, что очень много вещей в поведении сейчас построены на стереотипах и моделях поведений навязанных нам из вне: отпраздновать>>>в баре с друзьями и выпивкой; познакомиться>>>выходные вечеринка/дискотека, алкоголь, постель и может потом спросить... Читать далее

Абсолютно согласна с Вашим мнением. Так оно и есть)