Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему после рождения ребенка пара подписывает друг друга в телефоне и называет "мама"/"папа"? Они не воспринимают друг друга как непосредственного партнера?

ПсихологияОтношения+2
Константин Вадимович
  · 2,8 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 8 апр 2016  ·
id186672748

Подписывают по-разному. У меня в телефоне "Марина, жена", у неё - "Женя, муж"))

Могу предположить, что когда папа/мама - скорее всего играют с новой ролью. Ну и потом, ведь действительно - они и есть; это на самом деле не отмена партнёрства, а как раз выход отношений на новый виток, вверх. Именно отношений в паре. Почему бы не отпраздновать это новыми именами в телефоне?))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
комнатное растение  · 8 апр 2016
когда моя двоюродная сестра была маленькой и называла мою маму, естественно, тётей, то в разговоре с ней мне довольно долгое время приходилось так же называть собственную маму тётей. по началу мне это было дико неудобно, тем более что я и сама на тот момент была ребенком, и мне хотелось, чтобы мама для меня была именно мамой, а не тётей, но иначе она просто путалась и... Читать далее
Христианин, логист, юрист, дизайнер, семьянин  · 8 апр 2016
Для меня это тоже странно. Мы с женой договорились никогда не обращаться друг к другу "мама""папа". Ведь муж с женой не только родители ребенка, но и друзья, советники, любимые и т.д.. Для меня очень важно называть мою жену даже не "жена", потому что это узкий титул, а именно по имени, так как она личность. Как раз в ее имени для меня содержатся все ее качества, титулы... Читать далее
Как же много людей, отвечающих на свои вопросы. "Почему они так друг друга называют?" - это вопрос о причине... Читать дальше
Детский психолог, Семейный психолог  · 13 апр 2016
В жизни очень важно делать точки или вешать "якоря" (в хорошем смысле слова). К сожалению, у нас это не везде принято и не всегда возможно. Что я имею ввиду... Одна из первых осознанных точек, которая ставится - это когда мы идем в школу первый раз. Там нам говорят, кто мы теперь в обществе - первоклассники, школьники. Когда я в свое время получал паспорт - у меня была... Читать далее
многодетная мать  · 8 апр 2016
Если бы меня спросили, ты кто? То в первую очередь я бы ответила, что женщина, потом человек, жена, мать и т.д. Потому что эти идентификации и есть я. По степени моего вовлечения в роли, мать я не в первую очередь. Предполагаю, что бывает иначе. Но в записной книге телефона у меня уже есть мама и папа, мои, еще мужа, они тоже мама и папа только с припиской. Мне было бы... Читать далее
Вы, в первую очередь, идентифицируете себя как женщина, а подписываете себя на квэшнс как мать. Как это будет... Читать дальше
Никогла не понимала,почему люди так делают. Ты не мама мужу. У него есть мама. И у тебя тоде есть папа. Называть мужа (который друг и любовник) отцом как то противоестественно. Все супруги наверняка пишут друг другу СМС эротического характера, да? И вот как вы себе представляете написать такое ПАПЕ тли МАМЕ, пускай и пишете вы на деле супругу? Это уже извращение какое... Читать далее