Какие книги/сайты прочитать,чтобы понять основное о работе организма человека,о внутренних органах,о связях всего в организме?

МедицинаИскусство и культура+4
Кристина Кандибобер
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт  · 8 апр 2016

Поскольку я учусь в медицинской академии, могу посоветовать фундаментальную литературу, по которой вы узнаете абсолютно все о функционировании человека. Учебники фундаментальны, поэтому для их освоения хватит и нулевых знаний по биологии. Читать в такой последовательности:

1.нормальная анатомия человека М.Р. Сапин (можно добавить атлас анатомии человека Атлас анатомии человека Синельников Р.Д, но это для глубокого изучения)

2.Гистология, цитология и эмбриология С. Л. Кузнецов Н. Н. Мушкамбаров.

3.Медицинская физиология. Артур К. Гайтон и Джон Э. Холл. Данный учебник объедений все ваши знания почерпнутые из анатомии и гистологии в единую цельную картину.

  1. И если прям совсем, совсем фундаментально решили взялся за изучение человека то вот ещё:

Учебник Биохимии под. Редакцией Е.С. Северин.

В жаркую летнюю ночь и в холодный зимний вечер, перед сессией, студенты мед ВУЗов плачут над этими учебниками, сквозь слезы и отработки впитывая знания о человеке.

Спасибо огромное! Все слезы и старания медиков оправдаются здоровьем пациентов и их искреннеей благодарностью