Как исправить недочет, когда латинские буквы со знаками, а также аналогичные специфические буквы передаются с помощью русских букв?

ТехнологииНаука+2
Назар Исаев
Информатик, француз, nice meme  · 8 апр 2016

Скорее всего, речь идет о кодировке. Присходит это, тк в разных кодировках одним и тем же кодам символов соответствую разные знаки. Где то русский алфавит, где то спецсимволы.

Обычно большинство текстовых редакторов автоматом её подбирают, но Блокнот, например, нет. Поэтому попробуйте подобрать ее вручную.

З.Ы. Стандартная UTF-8