На какой глубине морского дна начинается сухая земля?

НаукаЗемля
Kir Romanov
знаток, интеллектуал  · 8 апр 2016

Очевидно, здесь имеется в виду глубина, на которой порода уже настолько прочная и плотная, что вода в нее не просачивается. Трудно сказать, потому что наслоения ила и рыхлых пород на некоторых участках морского дня исчисляются сотнями метров, но чаще всего они составляют примерно 10-20 метров, а дальше вода уже не просачивается.

Нет, имелась в виду глубина от дна, на которой начинается обычная земля, как  на поверхности.

Учебник географии к вашим услугам. Если в вопросе под словами "обычная земля" подразумевается почвенный слой, то можно точно сказать, что его там нет. Что есть? Если совсем примитивно, то есть слой ила за которым идут осадочные горные породы, а затем базальтовая оболочка планеты.