Ученые доказали, что сумма всех натуральных чисел равна -(минус)1/12. Как сумма положительных чисел ушла в минус?

МатематикаЗдоровье+4
Микола Булименко
Специалист ИТ с физмат образованием  · 5 нояб 2020

Знак равенства в этом выражении не имеет тот же смысл что в 2+3=5.

Это другая математика - в ней добавлены правила. И это означает что читать надо так - "равно в некотором смысле" или еще хуже "это равно в некотором необычном смысле"