Какие есть доказательства, что мир создал именно Бог? И есть ли они вообще?

ОбществоРелигия
Jurij Slobodianik
Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020

1 В мире существуют различные ограниченные изменяющиеся предметы.

2 Существование каждого ограниченного предмета имеет причину в виде другого предмета.

3 Бесконечный регресс при поиске причин предметов невозможен, поскольку при бесконечном регрессе в рамках конечных предметов существование чего-либо становится вообще невозможным.

4 Таким образом, существует Первопричина того, что в настоящее время существуют эти предметы.

5 Первопричина должна быть безграничной, необходимой, вечной и единственной.

6 Первопричина, не имеющая причины, идентична понятию «Бог» в иудео-христианской традиции.