Планирует ли Ходорковский захватывать власть в России?

ОбществоПолитология+2
The Question
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 5 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

Планировать этого он не может - только мечтать. Для захвата власти он должен привлечь на свою сторону народные массы и/или элиты. Первое сложно, поскольку у него нет доступа к СМИ, второе еще сложнее, поскольку распределение ресурсов, которые обеспечивают благополучие элит, контролирует действующая власть - а без этого никакой Ходорковский им не интересен.