Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Планирует ли Ходорковский захватывать власть в России?

ОбществоПолитология+2
The Question
  · 61,9 K
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 5 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

Планировать этого он не может - только мечтать. Для захвата власти он должен привлечь на свою сторону народные массы и/или элиты. Первое сложно, поскольку у него нет доступа к СМИ, второе еще сложнее, поскольку распределение ресурсов, которые обеспечивают благополучие элит, контролирует действующая власть - а без этого никакой Ходорковский им не интересен.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
Первый
Российский политик, экс-глава ЮКОСа, Основатель движения Открытая Россия  · 25 мар 2015
Вопрос на 15 лет. Я неоднократно говорил, что для меня не является привлекательным получение каких-то государственных должностей. Хотя кто-то может сказать, что моё желание более амбициозно: мне хотелось бы изменить Россию. И то, что мы делаем с моими коллегами, направленно именно на это. А произойдет это завтра или произойдет это в течение десяти лет, это менее важно... Читать далее

я не совсем понял, это вы, Михаил?

Мне очень понравилась фраза Михаила "хотя мы все надеемся дожить". Если Вы с коллегами НАДЕЕТЕСЬ дожить, то у рядового рабочего едва ли будет такой шанс) Но, конечно, надежда умирает последней! Все вместе будем верить в Вас, друг в друга, в светлое будущее и продолжать платить налоги.

Заметил одну особенность. Про налоги больше всех кричат именно те, кто их не платит