Может ли человек, согласно Конституции, даже чисто теоретически, подать в суд на первых лиц своего государства?

Россия
Карина Мишаева
Наука, история, инвестиции, игры, книги, спорт, самолёты  · 14 янв 2020

Чисто теоретически гражданин РФ может подать в суд на кого угодно. Но есть ли в этом смысл? Наши суды коррумпированны и всё делают по указке сверху. Поэтому даже если вы и осмелитесь подать в суд на какого нибудь товарища Влада Владиславовича Хутина, ваше заявление отклонят под любым возможным предлогом.