Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делают актеры со стояком во время выступления на театральной сцене?

ЗашкваршнТеатр
Hank 12
  · 185,9 K
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 7 апр 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Если во время спектакля в здании театра прорвёт стояк, но при этом не будет угрозы жизни, здоровью и имуществу зрителей и актёров, то заниматься стояком будут не актёры, а либо специальные сотрудники в штате театра (слесари, разнорабочие), либо уже вызванная на место аварии бригада обслуживающей это здании компании. Сам стояк, конечно, будет оперативно перекрыт, чтобы не нанести большого ущерба зданию и облегчить процесс ликвидации поломки. Если здание театра большое, то люди в зале могут и не узнать, что одно из помещений театра прямо сейчас заливает водой и там матерятся и машут разводными ключами матёрые слесаря.

Так что, если всё хорошо (и, зная актёров, даже если всё не очень хорошо), актёры продолжат играть, потому что show must go on и всё такое.

Я бы не подпустил слесарей к своему стояку.

Первый
Театральный обозреватель двух столиц (Мск–Спб)  · 14 мар 2022
Не то, чтобы я большой эксперт (ввиду гендера не могу им быть на 100%), но вопрос этот меня сильно волновал, когда в театре, где я работала, поставили спектакль с обнаженными актерами. Утолив мой интерес, артисты рассказали, что в этот момент испытать возбуждение также невозможно, как чихнуть с открытыми глазами. Фокус внимания в тот момент их направлен на последовательн... Читать далее
Первый
Продолжает вдохновляться зелёным огоньком вдали  · 6 июл 2018

Есть один прекрасный способ, который спасает и в обычное время - напрячь мышцы ног.

Да простят меня профессионалы в области медицины, но вроде как стояк - это просто прилив крови к детородному органу, а значит достаточно перенаправить эту кровь в другое место.

Если что - проверено опытом.

Студент-экономист, непрофессиональный эрудит  · 5 июн 2016

На сцене актёр испытывает настолько большое напряжение, связанное с необходимостью помнить текст и контролировать всё происходящее вокруг, что даже подсознательно думать об интиме не может, а любой прилив крови к органам таза сразу же снимается этим самым напряжением

эх, Максим, сразу видно, не играл ты даже в студтеатре)