Нико Ковач
апрель 2016.
91

Было бы вымирание человечества скорее благом для всех или нет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Лично для меня вымирание человечества однозначно не может быть благом, потому что оно подразумевает вымирание лично меня, а я что-то пока не собирался. Соответственно, вымирание всего человечества не может быть благом для всех, потому что я есть часть этих самых "всех", а меня такой расклад несколько расстроил бы. Пусть ненадолго расстроил бы (ну, ровно до момента вымирания меня), но зато сильно. Скажу больше, я достаточно быстро могу сколотить вокруг себя небольшую группу людей, которых тоже не особо привлекает возможность (пусть даже пока гипотетическая) их скоропостижного вымирания, что в свою очередь подтвердит, что это не я такой особенный и просто порчу ровную статистику своим жизнелюбивым экстремумом, но тенденция. Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?

Так что нет. Если вдруг неожиданно и благом, то точно не для всех. Мы с моими гипотетическими довольными жизнью (пусть даже просто её фактом) товарищами против вымирания.

Ответить