Айбек Абдикариев
апрель 2016.
214

Почему в фильмах, злодеи требуют непомеченные купюры? Из-за чего помечают деньги?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Меченые деньги называются так, поскольку отличаются от обычных. Как правило их помечают специальным составом, не видимым глазу, для того чтобы в последствии проще было отследить преступника или затруднить ему осуществлять процедуры с этими деньгами. 

Деньги - они на то и деньги, чтобы их тратить. Они идут в оборот, и при проверке на подлинность (в банке или магазине) в ультрафиолетовом свете становится видно, что на деньги нанесены какие-то пометки невидимым в обычном свете составом. Сотрудник докладывает об этом в проавоохранительные органы, и преступника становится легче отследить и поймать. В России ЦБ, насколько я знаю, запрещает к обороту меченые деньги. Ищете работу? Как студенту найти хорошую работу без опыта?Нужно ли тратить время на неоплачиваемые стажировки, или лучше сразу идти на работу?Стоит ли идти работать в поддержку, если я студент? Возможно, вам подойдет этот вариант

PS. Еще в фильмах требуют мелкими купюрами. По той же причине. Мелкие купюры проще тратить их гораздо реже проверяют на подлинность.

В реальности меченый деньги в основном используются при даче взяток. Руки в краске, деньги с надписью "ВЗЯТКА" и датой помогают собирать доказательства.

Ответить