Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова себестоимость одной шаурмы из ларька?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+3
Евгений Слюсаренко
  · 206,6 K
О политике, менеджменте и туризме  · 3 сент 2021
Вопрос сам по себе не корректный. Все зависит от многих факторов.
1) Какое мясо вы используете и у кого и по какой цене его покупаете.
2) Ингридиенты. Закупаете сами или наемный работник.
3) Амортизация оборудования.
4) Аренда помещения.
5) Оплата труда работников.
6) Налогообложение.
7) Ваша реальная прибыль.
Вот семь составляющих стоимости вашего продукта.
Вопрос стоимости (разница от закупки до порции) а не составляющей, которые большинство знает.
P.S. Трафик забыли
Первый
Анонимный ответ30 июля 2020
Если шаурма стоит 139 рублей, на ингредиенты уходит 30% от этой суммы, в деньгах — 42,5 рубля. Не считаем аренду, зарплату сотрудникам и налоги — только себестоимость ингредиентов. Источник: https://delo.modulbank.ru/food/street Читать далее
Мама в декрете  · 1 дек 2021
Рядом с нашим домом продаётся отличная шаурма. Стоимость одной огромной шавермы ( двое насытятся): 230 рублей. Я посчитала свои расходы, если приготовить именно такую шаурму в домашних условиях то я потрачу на закупку продуктов до 500 рублей. Из этих потраченных денег у меня выйдет две шаурмы. В итоге для меня стоимость на прилавке дешевле чем сделать самой.
если самостоятельно собирать автомобиль, покупая все запчасти-выйдет тоже дороже, причём раз в 10. шаурмисты... Читать дальше
Учусь в техническом институте, работаю официанткой.  · 6 окт 2021
В каждом регионе понимания классической шаурмы разное, я буду рассказывать про шаурму из своего города. Итак, давайте для начала определим что входит в состав классической шаурмы. 1. Лаваш (1 шт) 2. Соус (200 гр) 3. Курица (120 гр) 4. Салат "Витаминный" (150 гр). Теперь нужно определить стоимость каждой позиции. 1. Лаваш - 6 руб. 2. Соус - 20 руб. ( например майонез +... Читать далее
основное занятие промышленный альпинизм, путешествия по приморскому краю, предпринимательс...  · 19 янв 2022
себестоимость в 5-6 раз дешевле чем с прилавка. а если делать самому то во столько же дороже. все дело в поставщиках, ну и соизмеримом расходе продуктов. допустим специи, зелень и мясо, вы сделаете 2-3 шт. то для прилавка выйдет 6-7шт. расход ингридиентов цена закупки все влияет.
Высшее образование.Но работаю не по профессии.Интеллектуал.Мне интересно всё.  · 18 сент 2021
Дома получится задаром.Стал покупать дёнер.Последние купил недалеко от дома.Во второй явно не доложили мясо и огурцы.Не забывайте что работники себе оставляют,не довкладывая.Когда то мы проводили лабораторные опыты,проверяя калорийность блюд.В разы была меньше.Преподаватель сказал что там опытные спецы,знают что делать.И соус жидкий и лука,картофеля,огурцов на... Читать далее
Теплотехника, инженерная сантехника, отопление, водоснабжение, насосное оборудование...  · 6 мая 2017

По ходу тут ни кто не в курсе что ,затраты на аренду, газ, свет,взятку санэпидемстанции и пожарным и т.п.,а так же  зп продавцу тоже ДОЛЖНЫ входить в стоимость конечного продукта, а иначе ларек будет работать просто в минус

это можно было в комментарии к вопросу добавить, а не в отвкеты

Креативный директор  · 7 апр 2016
Короче) в ларьке идёт в расчёт только пита или лаваш ( было дело- подрабатывал в конце 90-х, правда не в шаурме а в шаверме, но думаю что назови её хоть гиро - суть не изменится). Все остальные наполнители не считаются, поэтому себестоимость одной довольно сложно вычислить - особенность ведения бизнеса ребят из наших дружественных соседних республик : все на глаз и счёт... Читать далее

что за огурцы за 10р, что за мясо за 50

а налоги,а зарплата, а электричество,А взятки

Первый
Владелец магазина молекулярной кухни, менеджер в ресторанном бизнесе, повар, бармен  · 21 авг 2016
Какие-то странные расчеты у всех. Давайте сделаем калькуляцию по-нормальному. 1. Лаваш, Если брать оптом, То одна штука выйдет примерно 5 руб. 2. Курица. Дешевая, оптом, в чистом виде, примерно 130-150 за кило. В порции ее примерно 150 граммов, То есть 20 руб. 3. Помидоры даже в не сезон оптом стоят 60-80 руб за кило , То выходит там примерно 50 граммов, Это 4 рубля... Читать далее

Что он Вам преподовал? О_о

Первый
Интернет-маркетолог, предприниматель, педагог-психолог. Хобби: музыка.  · 6 окт 2016
Себестоимость продукта складывается из многих факторов, в основном здесь описали цены на продукты, но не учли стоимость аренды и заработные платы сотрудникам, а также и другие расходные материалы для готовки продукта. Поэтому себестоимость шаурмы с одинаковыми ингредиентами будет разной в зависимости от того, где она готовится. В Казахстане, например, наценка на шаурму... Читать далее