Что делать, если моей любимой девушке нравится другой парень?

ПсихологияОтношения+2
Numb Digger
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 4 июн 2018  ·
genderrussia

Расстаться, если вы договорились о классическом моногамном формате, и не любить мозги. Ни себе, ни ей. Есть такая вещь, как верность, конфиденциальность, уважение чужого личного пространства, особенно если это касается любимого человека. Демонстрация симпатии к другому, который находится в непосредственной близости, одновременно служит и демонстрацией неуважения к вам.

Возможно, это такая скрытая манипуляция. “Стань иным, стань как он” — причём список того, что тебе необходимо поменять в себе, бывает неподъёмен. А почему ты должен меняться? А так ли она права?

— Что со мной не так, она меня не любит, как прежде?..
— Что со мной не так, она снова сообщает, что ей приглянулся другой, а я ведь уже...
— ...
(скорее всего, она уйдёт)

Все люди индивидуальны, а побудить любимого человека к переменам можно и без столь бестактных сравнений. “Хочу, чтобы ты...”, “мне нравится...” и ещё кипа вежливых формулировок к партнёру или партнёрше. С тобой действительно может быть что-то не так, все мы далеко не идеальны, но, повторюсь, намекнуть на это можно более изящным способом, чем дешёвая ревность.

Впрочем, один мудрый человек говорил, что если женщина выбирает между двумя мужчинами, пусть предпочтёт второго, ведь если бы она любила первого, то второй не появился бы в её жизни как предмет романтического интереса.

Такие дела.

И на будущее — договариваться (с женщиной) о твоём статусе в её жизни и наоборот, если это уже продолжительное знакомство длиной хотя бы в несколько недель.