Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если моей любимой девушке нравится другой парень?

ПсихологияОтношения+2
Numb Digger
  · 58,8 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 4 июн 2018  ·
genderrussia

Расстаться, если вы договорились о классическом моногамном формате, и не любить мозги. Ни себе, ни ей. Есть такая вещь, как верность, конфиденциальность, уважение чужого личного пространства, особенно если это касается любимого человека. Демонстрация симпатии к другому, который находится в непосредственной близости, одновременно служит и демонстрацией неуважения к вам.

Возможно, это такая скрытая манипуляция. “Стань иным, стань как он” — причём список того, что тебе необходимо поменять в себе, бывает неподъёмен. А почему ты должен меняться? А так ли она права?

— Что со мной не так, она меня не любит, как прежде?..
— Что со мной не так, она снова сообщает, что ей приглянулся другой, а я ведь уже...
— ...
(скорее всего, она уйдёт)

Все люди индивидуальны, а побудить любимого человека к переменам можно и без столь бестактных сравнений. “Хочу, чтобы ты...”, “мне нравится...” и ещё кипа вежливых формулировок к партнёру или партнёрше. С тобой действительно может быть что-то не так, все мы далеко не идеальны, но, повторюсь, намекнуть на это можно более изящным способом, чем дешёвая ревность.

Впрочем, один мудрый человек говорил, что если женщина выбирает между двумя мужчинами, пусть предпочтёт второго, ведь если бы она любила первого, то второй не появился бы в её жизни как предмет романтического интереса.

Такие дела.

И на будущее — договариваться (с женщиной) о твоём статусе в её жизни и наоборот, если это уже продолжительное знакомство длиной хотя бы в несколько недель.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Инженер  · 7 апр 2016
Когда я в отношениях, мне много кто нравится на стороне, но в этом я не стану признаваться своей девушке, если хочу быть с ней. Из чего напрашивается вывод... Если я показываю своему спутнику открыто, что мне кто-то нравится, это значит я уже не отношусь к отношениям серьезно и просто буду рад уйти в другие отношения при первой возможности. Бывают на свете очень честные... Читать далее

Так что там за другая история?

Обычный человек  · 7 апр 2016
Кхм...просто, молча,  хладнокровно наблюдать за этим.  Во первых действительно человек может просто нравится, но девушка прекрасно понимает что лучше тебя никого не найдет, потому что влюблена.  Во вторых если у них давно роман или интрижка и она уже твердо решила уйти к нему, только ждет от него решительных мер. Тут уже ничего не спасет,  тем более скандалы,  которые... Читать далее
>к твоей девушке решительно кто-то подкатывает  >ты решительно сидишь на месте, ничего не делаешь, наблюдаешь... Читать дальше
юрист, меломан, певун, любитель искусства, человек  · 7 апр 2016
Судя по формулировке "любимая девушка" полагаю, что речь ведется об уже сформировавшихся отношениях. Тогда: Для начала определить - что это за симпатия? Просто нравится человек, или девушка предпринимает какие-либо активные действия по сближению с этим субъектом и хочет завязать с ним что-то? Затем - почему это произошло? Подумать, либо Вы по какой-то причине пусть... Читать далее
Управляющий ресторана  · 16 окт 2018

Если не путаться в своих собственных мыслях относительно собственничества и владения данным объектом , можно вполне адекватно лелеять свою душу тем , что это норма человеческих взаимоотношений.

Если Вы с этой девушкой находитесь в отношениях, а ей нравится другой, то тут только один выход - расходиться. Потому как, обнимая Вас, она будет думать о том парне. Сомнительная радость от подобной любви. Лучше честно расставить все точки над "и", поблагодарить друг друга за приятное время, проведенное вместе и тихо разбежаться. 

Как говорит одна молизвестаная пословица: «Если ушёл трамвай, не беги за ним, значит -это не твой трамвай.если ушла девушка, не беги за ней, значит - это не твоя девушка». Лучше отпустить, а не утешать себя

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 7 апр 2016

1) понять почему ей нравится этот парень. Может что-то можно перенять?

2) Если разительных отличии ты не обнаружил, то можно поговорить с девушкой и выяснить что да как

3) Если и это не помогло, то просто отпусти ее ̶н̶а̶х̶р̶е̶н̶ с миром.

Перенять? Перенять? Серьёзно? Тогда девушка перестанет уважать за то, что у нее не парень, а бесхребетное существо... Читать дальше