Почему у большинства телеведущих новостей почти одинаковые голоса?

Медиа и коммуникацииМедиаТелевидение
Lena Ergolina
Тележурналист.Люблю путешествовать.  · 10 сент 2016

Считается,что людям приятнее слышать низкие (но не совсем басовые),глубокие голоса.Поэтому женщины и мужчины дикторы редко обладают писклявым голосочком ;)Единые требования к темпу,ритму и интонации начитки новостей делают голоса немного похожими.

Ну,а если прислушаться,конечно,можно понять,что палитра голосов широкая-ну сравните,например,голос Екатерины Грачевской и Ирады Зейналовой,или Елены Николаевой и Анастасии Чернобровиной.