Стоит ли прожигать молодость?

ПсихологияЖизнь+2
Александр Коновалов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 нояб 2019  ·
id186672748

Дык. Есть же канонический ответ.

  • "Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих;
  • только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд".
    Соломон Давыдыч, он. Ну и его логичный вывод дальше: "И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность - суета".

-- Лично я неверующий. Моя установка, что классно всё то, что ведёт к большей полноте жизни и одновременно к всё большим вариантам выбора на каждой стадии.

Может, стать алкоголиком - это полный и насыщенный опыт, только вот варианты жизненных выборов сильно сужаются.

А в целом - по мне, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Я рад, что в моей жизни было достаточно для меня секса с разными девушками и женщинами, потому что сейчас у меня нет для этого азарта: и оттого что счастлив в семье, и оттого, что мне 52, а не 32. Всё чудесно вовремя. - Но в слове "прожигать" уж слишком много выжигания своего будущего. Это как-то... Глупо. Будущее настаёт, и в нём ничуть не меньше хочешь жить наполненной жизнью.

  • А, да. И будущее настаёт быстро. Гораздо быстрее, чем вам сейчас кажется)
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 25 нояб 2019

Конечно стоит. Стоит жить  пока  вы  окончательно не разочаровались в ней . Кроме того , никто не знает   сколько кому  отмеряно .Пробуйте  все , но  знайте  за  все есть цена . Ничего не происходит просто так .Вы  здесь не просто так  и никто не просто так .

Так то оно так.

А вот немцы считают иначе. Не помню из какого фильма фраза "Молодость дана что бы обеспечить старость"