Подскажите сайт с поисковыми системами как на рисунке? Не могу найти совсем

Интернет
Алексей Летов
Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 7 апр 2016

Если я правильно понял вопрос, то речь идёт о метапоисковых системах, то есть таких, где запрос можно отправить сразу нескольким поисковикам. В России самым известным (и, может быть, единственным до сих пор живым) является Nigma.ru .

Глобальных метапоисковиков больше, это www.dogpile.com , excite.com,  и т.п. (В последние годы они активно кушают друг друга, например, excite.com поглотил metacrawler.com, а IBM купила и закрыла vivisimo.com)

В такой форме, как на вашем рисунке, чтобы каждому поисковику полагалась отдельная форма запроса, сейчас уже редко кто делает, поскольку метапоисковики сами отправляют запрос нескольким поисковым машинам. Всё же есть такой метапоисковик, где можно указать, какую именно машину хочется спросить: http://cpo4ho.info/index.php

Первым метапоиском такого типа, как у вас на картинке был SavvySearch (сейчас им владеет CBS, и он выглядит уже не так). В России, кстати, некоторое время был популярен Raya.Ru от Максима Кононенко (Mr. Parker), который теперь больше известен как журналист. Расцвет метапоиска пришёлся на конец 90-х, когда популярных поисковых машин было больше десятка  (Yahoo, AltaVista, Lycos, Excite, HotBot, WebCrawler, Ask, Infoseek, GoTo, Fast и т.п.) и пользователь не мог выбрать - к какой обратиться. А сейчас, когда Google фактически монополизировал глобальный рынок (а Baidu и Яндекс - свои региональные), необходимость в метапоиске отпала.